Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вот я, покупал в салоне три наших ВАЗа. И ни разу не обращался по ТО. Иашины отходили по пять лет и были проданы за

хорошие деньги. Скажите, а могут иномарки без ТО ездить как наши по пять-шесть лет?
А сколько км. за год наматывал ? ( если не секрет )
Евгений Ковалев
Лучший ответ
я тоже раньше любил сказки посочинять
Сергей Котиков
Денис Мягченков А чё бросил-то, может в семейных делах проблемы :-)
У меня Лада 99, 2000г. в. Вчера только была на плановых заменах - стойки прокачали, задние колодки сменили, попросила тормозную жидкость поменять. Мастер все переспрашивал - какого года машина? И приговаривал - состояние практически нового авто. До этого была шестера отцовская. Стала ходовка постукивать, поехала проверять. Один рулевой наконечник и одна тяга под замену - долго же слесарь матерился, когда съемником снимал... заводская установка (точно не меняли) , а машине - 17,5 лет было:)))
у меня на работе куча разных фордов сыплются как горох, в пять лет их
списывают это уже не машины
Вы попали под действие специальной акции автоваза - Каждый десятый автомобиль без дефектов. Остальным 16 млн человек за 15 лет повезло меньше.
ЗЫ Если человек за 15 лет не понял, что такое комфорт и самоуважение продолжайте жрать доширак с утверждением, что еще никто от него не сдох. Медицина тут бессильна.
Андрей Мун
Андрей Разгуляев Ну конечно, верх комфорта и самоуважения - кататься на потёртой кожанной сидухе б/у с подогревом после немецкого/японского зада ))) или клянчить деньги у дяди в кредит на новую Дачию Лохань для развивающихся и недоразвитых стран ))) не подумай, но просто прикольнула апеляция к самоуважению...
Скорее всего не смогут.
это раньше машины делились на наши и иномарки. иномарка иномарке рознь (запорожец теперь тоже иномарка)
D(
Dos (Pro_Fresh)
Аффтар, ты бы писал понятнее как-то.. .

или ты хвалишся что ездил без техобслуживания - не меняя масла, фильтров, и т. д.. . тогда я те верю конечно, но не завидую тем, кому ты машины эти продал - есть такие ездюки, которые по нескольку лет под капот не смотрят, и продают как сыпаться и греметь начнёт.. .

или ты имеешь в виду, что пять лет сам машины делал в гараже - так это не рекорд, советские машины которым сейчас под 40-50 лет, их всю жизнь в гараже чинили, всякие Победы, Волги, Москвичи старые.. . сервиса просто не было.. .

или если имеется в виду - пять лет без серьёзных поломок - так и надо писать. В принципе результат номральный, у отца моего примерно такие же результаты у новых ТАЗов.

Только это не отменяет того, что ТАЗ - машина маленькая, тесная и в бедной комплектации (последнее - кроме наверное самых последних выпусков).
Andrei Bucatari
без ТО, это как ???масла и фильтра то полюбому надо менять . так что присоединюсь в мнению про сказки
Денис Мягченков Их легко можно самому поменять. Нужно только немного сообразительности!
Неправильно поставлен вопрос как я понял ТО все таки проводилдось? в полном объёме. Вот и получается если взять простую по конструции иномарку (без всяких многорычажных подвесок, кондиционеров, АКПП) то её тоже можно обслуживать у себя в гараже. Но вознокает вопрос нахрена такая иномарка? по мне так ВАЗ гораздо приятней новых дешовеньких Ланосов, Логанов и т. д. (про праворукие вобще речь не идет !!!ЗЫ: буду на 2101 ездить в праворукую не сяду) А на содержаное приличной МАШИНЫ нужны приличные деньги надоело слушать БРЕД про 15-20 летние машины которые не ломаются никогда.
H?
Hasan ?ahin
Евгений Ковалев Только не поннимает чел., что плановое обслуживание авто - это и есть ТО.
Andrei Bucatari Вот, очень адекватное мнение... +5 к всему...
лучше ездить на иномарке чем на тазике=))))
Саша Рогин
Andrei Bucatari Смотря на какой... если это скажем Мерседес, то он даже 1970-лохматого года лучше любого ВАЗа и аналогичного ширпотреба... взять хотя бы то что там металл чуть не как на танке (W123, толстенная жестянка, и гниёт очень плохо)... просто потому что это дорогая и престижная (изначально) машина. А бюджетные - они друг друга стоят все...
Легко больше того срока, который вы указали