Банки и кредиты
Где лучше оформить международную банковскую карту?
Чтоб дешево, удобно, в инете можно было расплатиться. В каком банке и какую карту?
не в сбербанке точно, есть уже печальный опыт, единственный плюс-много банкоматов, но в инете расплачиваться почти невозможно, они требуют каждый раз вводить код, который надо получать в банкомате, и далеко не каждый банкомат печатает их.
советую обратить внимание на филиалы крупных иностранных банков. При нормальном отношении к клиенту вам подберут оптимальный вариант на месте:)
А я наоборот, посоветую обратить внимание на небольшие банки, где на ваши вопросы будет отвечать тот, кто непосредственно занимается картами и знает предмет, а не какая-нибудь маринка из какого-нибудь филиала, которая слышала где-то что-то, а по долгу службы должна отвечать на вопросы. Где не придётся часами висеть на "московском номере", где к каждому клиенту индивидуальный подход.
Вы бы хоть город назвали :) может чего посоветуем :)
Чтобы в интернете, это либо классическую карту (универсальный продукт) , либо карту virtual, или internet, которая только для интренета.
Имейте ввиду, что оплачивая картой в сети интернет, Вы, фактически, передаёте по незащищённым каналам связи данные, достаточные для дальнейших операций, которые Вы не инициируете. так работает печально известный usafis и его "клоны" - проводишь одну операцию, а по карте проходит десять. Поэтому, если решите открывать универсальную карту, рекомендуем обсудить с банком (поэтому отправляю в маленький банк) вопросы лимитов и ограничений, направленных на обеспечения безопасности Ваших денег.
в банке конечно