Банки и кредиты

как оформить банковскую карту?

подскажите пожалуйста. хочу оформить банковскую карту для хранения накопленных средств.
подходит ли для этого дебетовая карта?
и в каком банке лучше ее оформлять, чтобы комиссия при снятии денег через банкомат была в разумных числах?
и идут ли какие-то ежемесячные отчисления банку за хранение моих денег на карте?
сбербанк, комиссия ноль, банкоматов пруд пруди, дебетовая подходит, отчисления идут раз в год за обслуживание (у меня Visa Classic 750 руб. в год) и еще при подключении мобильного банка раз в месяц за эту услугу снимают рублей 30-40
Юля Манукова
Лучший ответ
Да, Светлана, Вам нужна именно для хранения накопленных средств дебетовая карта.
НО! Открывать такую карту для накопления средств в Сбербанке - по меньшей мере глупо. Поскольку мало того, что Вы уплачиваете 750 руб. в год (не считая ежемесячной платы за Мобильный банк) , так ещё Сбербанк НЕ начисляет никаких процентов на средства на карте! А ведь сейчас есть предложения гораздо выгоднее. Поскольку я регулярно как специалист просматриваю предложения, то я и в курсе.
Так вот, выбор в Вашем случае очевиден:
Универсальная карта Связной Банк - полноценная карта типа MasterCard Standard к вкладу до востребования с приличными процентами:
- 10% годовых на остаток (ежемесячная выплата %-ов!) , если остаток будет не менее 10 тыс. руб. ,
- копите баллы программы «Связной-Клуб» от стоимости покупок по карте,
- снимайте свои деньги от 1000 рублей в любых банкоматах без комиссии,
- ежегодная плата - 600 руб. , окупится быстро.
Невероятно удобно, правда?
Просите карту Связной Банк без кредитной линии, если кредит Вам не нужен. Карту может оформить гражданин РФ при наличии паспорта с отметкой о постоянной регистрации на территории РФ и номера мобильного телефона.
Светлана, больше %-ов по картам в банках РФ не бывает! Только по срочным вкладам, но без карты - до 12,99% годовых.
Ознакомьтесь:
http://svyaznoybank.ru/home/retail/cards/dualcard.aspx
Будут вопросы, нужна независимая консультация - обращайтесь по почте, подскажу! Удачи!