Если это не кредитная карта, то вполне
Сбербанк предоставляет даже специальную карту - "Молодежная" - содержание которой в год дешевле, чем у других карт, 150 рублей в год
Для оформления обычно требуется паспорт.
Банки и кредиты
Как оформить банковскую карту на 14-тилетнего? Какие документы нужны? Какая карта лучше? Вообще что и как?
Машенька, давай я подскажу тебе как специалист!
Несовершеннолетний сам может оформить дебетовую карту.
Оформить банковскую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно как раз с 14 лет при наличии паспорта, а с родителями можно и с 7 лет. Советую обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения. В Сбербанке для тебя есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней ты сможешь вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит тебе, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходи в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляй нужную карту.
Удачи! Будут вопросы - обращайся, всегда подскажу как специалист!
Ваши паспорта .
Игорь Кузьмин
Думаете, у автора много паспортов?
Я в 14 оформляла в Сбербанке. Потребовался только паспорт. >Как оформить? Просто подойти и сказать консультанту или в окошко банка, что хотите оформить карту, они Вам расскажут подробнее о видах карт, стоимости за обслуживание и т. д