нужно диверсифицировать риски.. . и не класть яйца в одну корзину.... только в недвижимость - это неликвидно.. . когда понадобятся деньги, долго будете продавать или сбросите по низкой цене.. . поэтому нужно еще вкладывать в золото и фондовый рынок.. .
Лично я своим клиентам так советую делать...
Банки и кредиты
Во что лучше инвестировать деньги?
в недвижимость однозначно
в недвижимость, согласен
На сегодня лучший инстумент - рынок облигаций. На рынке сейчас есть вполне надежные инструменты с доходностью 12,5 - 22% годовых. Так что можно вполне деверсифицировать свой портфель и получить прибыль порядка 15-17% в год (в рублях) . Ну и недвижимость, конечно. Только это очень уж крупный актив.
Можно положить деньги в банк (на 3 месяца - вполне умеренный риск) . Сейчас есть банки, которые предлагают до 16% годовых. Лично я плохо представляю, как они будут расплачиваться с клиентами. Но вас это волнует?
лучше всего инвестировать в прибильное дело! Если вы сами не знаете что это за дело, то выучитесь, не можете выучится-поправте здоровье! Лучше конечно выбрать стратегию инвестирования: консервативную, прибильную или рискованую. Каждая имеет свои + и -.Но то что это должен быть "портфель разного рода интрументов"это однозначно!
Можно инвестировать куда угодно. Но идеальнее всего - это в практические знания! Они будут с вами всегда и вы на них всегда будете поднимать денежку. А разные фонды, Хайпы и т. п. долго не живут. В конечном итоге вы в таких проектах рано или поздно, но останитесь без денег!
Если Вы не знаете, что делать со своими деньгами, то, прежде чем инвестировать свои деньги, Вам следовало бы инвестировать своё время в своё инвестиционное образование, а про деньги забыть до тех пор пока у Вас не пропадёт желание задавать этот вопрос незнакомым или малознакомым людя (тем более здесь).. .
Что касается традиционного напутствия всех штатных консультентов по инвестициям - "делать долгосрочные инвестиции, покупать, держать и диверсифицировать" это всё уловка продавца ...Учитесь, чем больше Вы сами в этом будете разбираться тем больше вероятность, что Вы получите действительно дельный совет ...
В своё здоровье и близких.
в себя-любимую, однозначно.
ток с умом - окупиться.