Банки и кредиты

Стоит ли сейчас покупать доллары, чтоб свои кровные хоть как то сохранить

Лично для себя недавно вложил часть средств в доллары на ближайшие полгодика. Еще часть была и есть с осени прошлого года в золотых монетах. Ну а самое надежное держать все в ликвидном товаре (к примеру, в продуктах) , если имеете отношение к такому бизнесу или повышать стоимость и ликвидность себя самого (вкладывать в образование/обучение на спросные специальности) .
Но точно угадать сложно - много надо думать :), читать. Правильно ответить на Ваш вопрос - значит правильно спрогнозировать экономическую ситуацию в стране и в мире (под силу ли это отвечающим здесь?).
Ludmila Metsis
Ludmila Metsis
338
Лучший ответ
стоит покупать землю.
Лучше открывайте мультивалютный вклад.
Данный вид вклада позволяет разместить сбережения одновременно в трех валютах: российских рублях, долларах США и евро.
Основная задача таких вкладов - минимизировать валютные риски вкладчика. При открытии вклада вы открываете не один, а несколько счетов (по одному в каждой валюте) , и распределяете средства по счетам в какой-либо пропорции, при необходимости предварительно их конвертируя.
По каждой валюте банком устанавливается отдельная процентная ставка.
Далее все просто - если вы видите, что одна из ваших валют падает в цене, и по Вашим оценкам будет падать и дальше - вы просто даете банку поручение перевести средства со счета этой валюты на другой счет вклада (естественно, с предварительной конвертацией) . Ставки, срок, прочие условия вклада - все остается в силе.
Советую обратиться в "Восточный экспресс банк" 88001007100. Условия очень хорошие, ставки от 15,1 %, вклады застрахованы.
Ни в коем случае!
Юлия Гусева
Юлия Гусева
2 116
стоит
в золото не стоит - оно если и поднимется, то уже не намного - скорее опять будет падать, серебро тоже
недвижимость и земля если есть рецессия - мертвый груз

а лучше купить всего в равных долях - обезличенное золото, серебро, доллары, евро...
Карина Карина
Карина Карина
1 172
Избавляйтесь от бумажек, во времена кризиса вкладывайте в вечные ценности - драгметаллы, -камни, искусство.
Не стоит. Стоит покупать то, что свою ценность никогда не потеряет. Квартиры, золото, земля. . Евро тож не стоит брать, по той же причине что и доллар. Если денег не много, то купите мебель в квартиру и сделайте ремонт :-)