Банки и кредиты

стоит ли сейчас покупать доллар?

Что вы, Владимир! Многие люди, осознав бестолковость своего вложения, наконец-то избавились от доллара на пике, пусть и с мизерной прибылью, хоть не с убытком. С октября вообще прогнозируется небольшое укрепление рубля.
Вы поймите, что разница курсов банка не даст вам хорошо заработать! Никак не доходнее рублевого вклада. А ведь риск убытков не исключен! И каков смысл такого вложения, подумайте.
Чем дома хранить рубли, сделайте банковский вклад под 11-12% годовых. Толку будет заведомо больше. Хоть инфляцию компенсируете, доход будет гарантирован, никуда не денется. Это самый малорисковый способ вложения.
Удачи! Нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!
Надежда Мельник Погольша
Лучший ответ
с какой целью ?
ехать в Штаты ? -покупай.

накопления? - лучше на депозит в рублях положить.
Игор Якушев
уже не стОит.
Гуля Абакова
Обратите внимание на спред: сдать доллар вы сможете по 34 рубля, а купить по 40руб. Скорее всего вы потеряете на конвертациях. Рубль волотильничает согласен, но процент по рублёвым вкладам 11-12% и нет потерь при конвертации.
Уже пора распродавать
Лично я для себя решил не покупать, т. к. перестал так уж сильно уважать США, да и нет оснований в краткосрочности текущего режима в стране.
Хотя дело в количестве свободных денег, т. е. если их слишком много, то может и можно купить на длительный срок. Хотя я и тут сомневаюсь: не поменяют ли банкноты США или у них будет тоже кризис?
svetlana_g72