Банки и кредиты
Как начать жить на дивиденды по ценным бумагам, схема действий?
Что необходимо сделать и куда пойти и сколько минимум финансов иметь, чтобы реально получать дивиденды?
чтобы получать дивиденты, покупайте акции накануне дня закрытия реестра, а после дня закрытия продавайте и покупайте другие акции.. . так получите дивиденды по ряду компаний)) ) и все будет ок.. . хорошие дивиденды платят мтс, сургутнефтегаз.. . и стоит в остальных полазить, в любой инвестиционной компании есть образец портфеля, который рассчитан именно на дивиденды, там пропорционально покупаете все...
Предлагаю акции Газпрома.
Доходность по акциям в среднем 15-20% в год. Чтобы жить на дивиденты надо иметь хотябы 10млн руб.
То есть если вы где-то эти 10млн сопрёте, то жить будите нормально: ) Можете коттедж построить и сдавать в аренду, будет выгоднее, чем в акции вложиться.
Не все так просто.
Варианта у вас собственно два:
1) довериться специалисту в этом деле, рискованно.
2) приобрести необходимые знания и самой заняться этим делом
В любом случае будут затраты, а во втором случае еще и временные.
Варианта у вас собственно два:
ржунимагу!! ! слово что ль понравилось иль халявы хочется? ох, сорри, чет злой я сегодня какой-то...
товарищи правы - либо вкладывайте приличную сумму, либо проще зарабатывать на курсовой стоимости (если говорить о цб) .
Если нужна высокая надежность, то, либо нужно купить облигации (впринципе, у них проценты как на депозитах) , либо положить деньги в банк
Бездельник живущий на дивиденды от акций