Банки и кредиты

Как думаете стоит ли попробовать себя на рынце ценных бумаг или лучше начать со вложений в ценные металлы ( Золото)

Решать Вам. ясно одно! - у Вас у самого нет четкого представления... ч чего начать?.. и прочее.!
Александр Черняев
Лучший ответ
Начну по порядку.
То что в вашей голове проснулась идея заняться вложением в ценные металлы, изначально говорит о вашей финансовой неграмотности.
Во первых сейчас если посмотреть на мировую экономику, то вложения в ценные металлы сейчас очень опасно.
Так как Китайская экономика начала утихать и это уже приводит к понижению сырьевых котировок, самое большое заблуждение людей в том что золото это некая страховка во время кризиса. Но в этом люди очень сильно заблуждаются, попробуйте сбыть золото по цене покупки, зачастую слишком большая маржа между покупкой и продажей.

Работаю независимым финансовым консультантом, если что обращайтесь.
Вот статья о том надёжно ли золото http://bank.ru/publication/show/id/12857/ , вобще, если хотите рискнуть, и вложить деньги кудато, кроме депозита, почитайте тему "В чём лучше хранить деньги в 2012 году? " http://bank.ru/forum/topic/id/5247/ металлы, недвижимость и т. д. или статью "экзотика депозита" http://bank.ru/publication/show/id/13031/ , про экзотические валюты типа юаня
Влад О_О
попробуй forex я на этом имею около 50% в месяц
лучше начать с составления своего личного инвестиционного плана
рынок ценных бумаг
Не такой уж и долгосрочный, при хорошем плече можно и за день заработать (личный результат 29 пп за 4 часа) , лучший инструмент, лично мое мнение, фьючерс на индекс РТС.
Инвестиции в золото это долгосрочная инвестиция, т. к существует курс покупки и продажи. где разница между двумя величинами существенная.... но по крайней мере золото будет всегда актуально, а если зарабатывать быстро и сейчас то прямой путь в МММ-2011, самый высокодоходный инструмент на сегодняшний день! Не более рискованный чем любая торговая площадка ФОРЕКС или что либо подобное....