Банки и кредиты
Как вы думаете деньги это узаконеное рабство? Вы работаете за бумагу))) А потом отдаёте её))) В итоге ничего.
нет деньги это средство обмена, а вот кредит это рабство.
Научите, как жить без денег и я брошу работу)
Ошибся! Товар-деньги-товар!
Ваша никчёмная "бумага" есть обусловленный эквивалент труда,
дающий возможности приобретать все блага ц и в и л и з а ц и и!
...Что то ты перемудрил дорогой....:))) ) , Невозможно в огромном социуме обойтись без "адекватного заменителя труда" - натуральный обмен уж больно сложен....
Скоро и бумаги с железом не станет - будут только электронные деньги, а это вообще - воздух)))
Для тех, кто деньги складывает в чулок, они есть рабы этих
денег, дрожащие от страха, что кто-то залезет в этот чулок.
Есть то надо, что то ! !Не у всех "своё дело " ЕСТЬ и папа олигарх
Как сказал один мудрый, "деньги - это эквивалент свободы", соответственно, отсутствие оных уже есть несвобода, т. е. рабство.
У нас товарно-денежные отношения. Товар-деньги-товар. Более удобного пока не придумали.
Так и есть. )
Поэтому бедные - работают за деньги,
а богатые - за идею .))
Поэтому бедные - работают за деньги,
а богатые - за идею .))
Правильно
Работа должна нравиться - и не будет рабства.
Расскажу еще более страшную вешь - затаскиваешь на 10 этаж тяжелые сумки с замечательными дарами природы, а вниз по трубе спускаешь дурно пахнущие отходы. В итоге ничего!
на результат я работаю, а деньги меняю на потребности, то бишь товарообмен и в постоянном круговороте
У кого как.
У меня все наоборот. деньги - самое грязное на земле. Я не беру их в руки - пусть крутятся, размножаются. деньги надо инвестировать.
Деньги должны рождать новые деньги. Надо, чтобы они работали на Вас, а не Вы на них.
Деньги - это эквивалент золота. В принципе, бумага - это условность, в качестве денег в некоторых местах до сих пор пользуются ракушками и бусами.
Правильный вопрос.
Представьте, что вся наша экономика - это большая "Монополия". Кто-то напечатал бумажки и придумал правила, что их можно менять на пластмассовые "блага цивилизации". Держится вся эта идиотская система лишь на том, что о истинном положении дел осведомлена лишь небольшая кучка людей, а основная масса людей тупо ВЕРИТ в незыблемость и устойчивость системы... .
"Если хочешь делать деньги, все сведется к одному - кто-то снизу, кто-то сверху, но не кончить никому; Если хочешь быть богатым ты работая на дядю, то твой выбор - стоять раком, быть корпоративной б... ю" (с) группа "Барто"
правильно! все обман!
Пока альтернативного варианта в мире не придумали
Если эта бумага не становится смыслом вашей жизни, то у вас уйма свобод! Не сотвори себе кумира!
деньги это все, здоровье, счастье, радость! Авы рабство, рабство это когда их нет.
Деньги - это средства. И не обязательно работать за них, можно например в параллель с ними на приумножение !!!
Отличный вопрос! Везде и всегда говорят, что деньги- это зло. Ну иногда хочется быть таким злым-презлым: -):-):-) А если серьезно, то деньги- это неотъемлимая часть СИСТЕМЫ и если ей не подчиняться... то выход один- жить в лесу.
Все верно.
Деньги это ВЕЩЬ-НИЧЕГО созданные для поддержки определенной группы людей.
Монетарная система целиком основана на участии человека. Образуемая ей структура всегда получатеся иерархической. Она имеет всем известную пирамидальную структуру, таким образом, что те, кто находится блише к вершине пирамиды всегда имеют больший доход, чем большинство людей у основания.
Поэтому всё что мотивирует людей держаться за свою работу, всё что держит их в страхе перед потерей рабочих мест и тем самым делает их зависимыми, является положительным обстоятельством для тех кто находится наверху пирамиды. Человек, которому нужна работа, с большей вероятностью согласится на более низкую заработную плату. Он будет сговорчив и доставит меньше проблем.
Один из самых надежных способов заставить людей работать и продолжать подчиняться состоит в том, чтобы загнать их в долги. Человек с долгами будет более покорен системе, чем человек без долгов.
Этот механизм "Долгового Рабства" мало обсуждается, он замалчивается. Большинство людей даже не думают об нем.
Каждая существующая купюра, каждый рубль, каждый доллар должен быть возвращен банковской системе. И чтобы выплатить эти деньги, заемщики должны их заработать, обычно в виде "заработной платы" или "прибыли". Вот как получается, что этот механизм требует рабской зависимости от людей.
Этот вывод подкрепляется тем фактом, что общий долг людей перед банковской системой больше, чем количество реально существующих денег (из-за начисленных процентов за кредиты) . Общество пытается вылезти из долгов, оставаясь в пределах системы, которая делает тщетными все попытки предпринимаемые для этого. Долг населения всегда будет превосходить его способность заплатить. Это страховка, гарантирующая системе потоянное рабство масс
Я - за натуральный обмен!
Да это долговое рабство потому что все деньги долговые . Чем больше денег тем больше долгов
"время - деньги, деньги - мусор"
)..делай вывод
А если бы у всех были деньги- кто бы тогда варил, готовил, изготавливал, мастерил?? ? Что бы тогда было вознаграждением?? ? Деньги- это стимул жизни. Благодаря этому люди и живут. Когда есть к чему стремиться.
почему, я работаю на бумагу, отдаю и что нибудь приобретаю! Я ведь не просто так ее отдаю)