Банки и кредиты

Помогите с экономикой! СРОЧНО

Дико извиняюсь..но свалили на бедных детей экономику. Помогите кто чем может! Вот задача...Тема:Банки Суммарные депозиты банковской системы составляли 100000 млрд.р. Избыточные резервы отсутствовали. Центральный банк снизил норму обязательных резервов с 25% до 20%. Каким может быть максимально возможное расширение денежной массы? Могу сказать формулу: Мs-1/r * D Ms-суммарное предложение денег D-первоначальный вклад r-норма обязательного резерва Заранее спасибо!
Мs = MB/rr
[хотя точнее будут структурные мультипликаторы типа mm=(1+c)/(c+ee+rr), да и по временным структурам в разных странах часто разные нормы резервов применяют]
МB - монетарная база (предположим что утечки валюты отсувствуют, т. е. всё идёт по максимуму в резервы к-рые не являются частью ден. предложения)
rr - норма резервов
1+ΔMs% = (1+ΔMB%) / (1+Δrr%)
ΔMB% = 0%
1+Δrr% = 20 / 25 = 0.8
1+ΔMs% = 1 / 0.8 = 1.25
ΔMs% = 1.25 - 1 = 0.25 = +25%
ΔMs = Ms° • ΔMs% = 100'000•0.25 = +25'000 млрд. руб.

Ответ:
ΔMs [MAX] = +25'000 млрд. руб.
[MAX] - это предельный теоретический, там на самом деле лаги в динамике раскрытия множителя могут быть большие.

P.S.
НаЛётчику ниже - чего плагиатишь, харэ дельты тырить. :)
В остальном ход решения по твоему действительно верней будет.
Кстати там не Депо в числителе должно стоять а монетарная база к-рая не меняется, тогда получится:
Depo = MB/rr
100'000 = MB/0.25
MB = 100'000• 0.25 = 25'000 млрд. руб.
ΔMs = MB•(1/rr2 - 1/rr1) = 25'000•(1/0.20 - 1/0.25) = 25'000•(5 - 4) = +25'000 млрд. руб.
Сыдиык Есенкелд Улы
Лучший ответ
Лейла Джафарова Оу...даже сказать ничего не могу...какое решение...Всё таки 25000..правильный ответ? если да.то огромное спасибо!
Лейла Джафарова СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Я СДАЛА ИМЕННО ВАШЕ РЕШЕНИЕ И ОНО ОКАЗАЛОСЬ "естественно" ПРАВИЛЬНЫМ!!! 5-КА У МЕНЯ!
Женщина!
Вы о чем?

Это моя сфера, ноя вас не понимаю!
Лейла Джафарова Это задача по экономике за 11 класс. Избыточные резервы- обозначаются как Rc ..так же ещё мы находим резервы обязательные Rr и суммарные резервы R..а в задаче нужно найти Ms т.е. банк снизил норму обязательных резервов,т.е. r(малое)...А вы случайно не бухгалтер? ..Помогите пожалуйста..очень надо.
∆Ms=Ms1-Ms2=(D/r1)-(D/r2)=25000-20000=5000 млрд. руб.
Максим Юдин
Лейла Джафарова А как вы нашли (D/r1) и 2-е ?
Соглашусь с предыдущим ответчиком ...оО
Юрий Быстров
Лейла Джафарова Последний вопрос как обозначать суммарные депозиты?