Банки и кредиты

Я стала многодетной мамой,не могу гасить кредиты

На то время,когда я взяла кредиты(4 банка в разное время),я была платёжеспособной и платила,но родилась двойня,я стала многодетной,муж остался без работы и мы живём на детское пособие.Все кридиты беззалоговые,но суммы выросли....Меня могут посадить в тюрьму?Дома у меня тоже особо брать нечего,пусть подают в суд и ждут,когда смогу пойти на работу?Что со мной будет?
ни кого не посадят, кредит платить сейчас хоть деньгами, хоть изьятым имуществом не выгодно вам, потому как все суммы пойдут на погашение пени и процентов, которых думаю набежало не мало, а сумма кредита не уменьшиться, так что пусть подают в суд, а там вам нужно подать встречный иск изложить ситуацию, надо что бы суд назначил, что бы первым погашался кредит, потом %, пени нужно добиться ее отмены, но в любом случае это исполнительные листы будут ходить за вами до полного погашения, и если не будите подавать встречного иска то будите работать и гасить одну пеню и %
Пётр Чекменёв
Лучший ответ
Не волнуйтесь, посадят мужа.
Зато какое наследство!
Дети и внуки платить будут! :))

На всегда вас запомнят!
Виталий Зайцев
У петербурженки отобрали детей за коммунальные долги
У жительницы Петербурга отобрали детей за долги по квартплате.

Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на газету "Новые Известия". Молодая петербурженка лишилась четверых детей. Нет, они не погибли, их отобрали органы опеки, из-за того, что у женщины не хватает денег на их содержание.

«Я не пью, не курю, не наркоманка» , - приводит слова 34-летней Веры Камкиной газета. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна, и поэтому не смогла устроиться на работу. Жительнице Северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало, и детей они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тысяч рублей.

"В России 80 процентов многодетных семей находится за чертой бедности, - рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, - особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь".

Призывы государства обернулись личными драмами, детские пособия в регионах не превышают полтысячи рублей, напоминает издание.

Между тем Госдума готовит поправки в закон о гарантиях прав ребенка и Семейный кодекс, которые обяжут родителей поддерживать определенный уровень жизни детей и упростят лишение родительских прав.
Не волнуйтесь особо. Посадить вас не посадят. А почему бы вам в банк не сходить? сейчас многие банки идут на встречу добросовестным плательщикам, которые временно оказались в сложной ситуации. Кризис же все таки. А вот если не поможет, со временем к вам могут прийти судебные приставы описывать имущество. К этому времени ваше имущество (ну которое все таки есть) не должно принадлежать ни вам ни мужу. Ну например маме. И должны быть свидетели того что имущество действительно ее. К слову. Мужчине даже сейчас работу найти - большого труда не составляет. Было бы желание работать и чтобы жена не нервничала из за долгов....
А муж почему работу не ищет? У вас муж есть.. что он не мужик что ли?
Paul Braier