Банки и кредиты

Почему доллар растёт?

В Америке кризис,а доллар поднялся.
Проблема в том, что курс валюты характеризуется состояние экономики и тем какие процессы происходят в экономике по сравнению с другими валютами и экономиками других стран. Кризис в США действительно существует, и проблемы у них серьезные, но например в Европе (ЕС) так же не все так хорошо, более того в отличии от США, где финансовая политика едина, потому что занимается этим одно учреждение . То в Европе это уже множество организаций, в каждой стране свое министерство и т. д. И не всегда политика которую они исповедуют одинакова. Что касается России, то тут можно сравнивать только экономики. По сравнению с США это еще не такая мощная экономика, более того она экспортно ориентированная, причем в экспорте преобладают нефть и газ. На текущий момент нефть сильно дешевеет, следовательно доходы предприятия уменьшаются, т. е. выруча в долларах у них есть но она сократилась чуть ли не на треть, после цены в 120 дол на нефть она сейчас в районе 80. Если при этом курс рубля по отношению к доллару будет падать, то в рублях это выручка станет еще меньше. Поэтому политика предприятий и гос-ва стимулируют повышения курса, через различные механизмы….
Tunuk Sabyralieva
Лучший ответ
всё просто... чтоб народ не делал выемку валюных вкладов из банков... антикризисная мера..
потому что многим не выглден низкий курс. . т. е. любая валюта до нуля расти не будет! начнет выравниваться..
Шулер Мошенник
потому что? :
1. кризисная ситуация.. .
2. народ рублевый нал стал. . сливать в.. . жрачку. . и валюту
3. в долларах, по инерции наш народ больше всего понимает.. . помнит. . как эТО было.. .

4. ну и чтобы еще хуже не стало. . покупают долл.. . растет спрос.. . повышается цена... .

5. я купил евро. . осталось с зарплаты 3500 вот и купил... .

6. лучше держать смесово. . евро-долл. . ну и рубли на текущие расходы... .
Igor Gavryuchenkov
Доллар отыгрывает свое падение.
Обычные рыночные движения
Это не доллар растет, а евро падает. У европейцев проблемы в экономике.
Vlad Vasilev
Действительно!
А во всем мире курс на него падает!! !
одно ясно - спрос рождает предложение! вот мне пофигу растет доллар иль нет!
т. к. хранить нечего! все тратишь на стройку, на образование, на жизнь полную ярких красок и путешествий!
второе ясно - доллар однозначно ждет резкий бу-бух!
в США даже на 50% долларов нет золотого и драг. запаса!.. .
все мы можем ошибаться, но логично было бы хранить сбережения в том, что только дорожает!
а ни одна валюта суда не попадает!
вывод: - золото, платина, и др. драгоценные запапсы - вот в чем надо хранить денежки, если таковых вхатает еще и на хранение!!!)