Банки и кредиты
тест по основам банковского дела... помогите, ну пожалуйста. может что то знаете
2.К комиссионным операциям коммерческих банков относят а) трастовые операции б) кредитные и ссудные в) валютно-обменные 3.К активным операциям коммерческих банков относят а) привлечение вкладов населения б) гарантийные операции в) депозитные операции 4.К операциям, проводимым ЦБ относятся а) кредитование предприятий б) покупка и продажа государственных ценных бумаг на открытом рынке в) покупка и продажа валюты на валютном рынке. 5.Какие функции выполняют коммерческие банки а) эмиссии банкнот б) посредничество в платежах между клиентами в) посредничество в кредитовании клиентов и кредитование клиентов. Тест № 2 1.Денежно-кредитная политика ЦБ направлена на а) регулирование денежной массы в обороте страны и объема кредитов б) стимулирование роста сбережений населения в) стабилизация курса национальной валюты. 2.Форма организации Сбербанка РФ а) государственная б) частная (АО) в) смешанная. 3. К привлеченным средствам банка относятся а) депозиты юридических лиц б) вексельные кредиты в) средства на текущих и бюджетных расчетных счетах. 4. К собственным средствам банка относятся а) нераспределенная прибыль банка б) резервный фонд в) депозиты до востребования. 5. Форма организации ЦБ РФ а) государственная б) акционерная в) смешанная Тест № 3 1.Расчетный счет открывается а) хозяйственными субъектами, обладающими правами юридического лица и действующими на принципах самофинансирования б) хозяйственными субъектами, не являющимися юридическими лицами и действующими на правах нехозяйственных звеньев в) хозяйственными субъектами, являющимися обособленным подразделением и осуществляющим коммерческие расчеты. 2.Транзитный расчетный счет открывается: а) для операций с валютой внутри страны; б) для конвертации валюты; в) для операций и внешних расчетов с иностранными государствами в валюте этих стран. 3.Депозитные счета до востребования открываются: а) для привлечения и хранения средства населения; б) для привлечения и хранения средств на текущих бюджетных счетах; в) для средств предприятий в расчетах. 4.Валютные счета открываются для: А) операций купли-продажи валюты; Б) операций по кредитованию в иностранной валюте; В) по покупке и оплате дорожных чеков иностранных банков. 5.Контокорректные счета открывают: А) для осуществления банковских операций и для регулирования кредитования клиента; Б) для осуществления определенного перечня банковских услуг; В) для регулярного кредитования клиента без формальностей.
вот даже смешно, какой вы специалист будете, неужели вам самой не хочется во всем разобраться? Это же интересно. Ваши знания-ваше богатство
ну ладно бы один вопрос был, но всю работу выложить.... не лень писать было?!
2.К комиссионным операциям коммерческих банков относят
в) валютно-обменные
3.К активным операциям коммерческих банков относят
б) гарантийные операции
4.К операциям, проводимым ЦБ относятся
б) покупка и продажа государственных ценных бумаг на открытом рынке
в) покупка и продажа валюты на валютном рынке.
5.Какие функции выполняют коммерческие банки
б) посредничество в платежах между клиентами
в) посредничество в кредитовании клиентов и кредитование клиентов.
Тест № 2
1.Денежно-кредитная политика ЦБ направлена на
в) стабилизация курса национальной валюты.
2.Форма организации Сбербанка РФ
а) государственная
3. К привлеченным средствам банка относятся
а) депозиты юридических лиц
б) вексельные кредиты
4. К собственным средствам банка относятся
а) нераспределенная прибыль банка
б) резервный фонд
5. Форма организации ЦБ РФ
а) государственная
Тест № 3
1.Расчетный счет открывается
а) хозяйственными субъектами, обладающими правами юридического лица и действующими на принципах самофинансирования
в) хозяйственными субъектами, являющимися обособленным подразделением и осуществляющим коммерческие расчеты.
2.Транзитный расчетный счет открывается:
в) для операций и внешних расчетов с иностранными государствами в валюте этих стран.
3.Депозитные счета до востребования открываются:
а) для привлечения и хранения средства населения;
4.Валютные счета открываются для:
Б) операций по кредитованию в иностранной валюте;
5.Контокорректные счета открывают:
Б) для осуществления определенного перечня банковских услуг;
в) валютно-обменные
б) гарантийные операции
4.К операциям, проводимым ЦБ относятся
Тест № 2
2.Форма организации Сбербанка РФ
а) государственная
а) депозиты юридических лиц
б) вексельные кредиты
а) нераспределенная прибыль банка
б) резервный фонд
5. Форма организации ЦБ РФ
а) государственная
Тест № 3
1.Расчетный счет открывается
4.Валютные счета открываются для:
5.Контокорректные счета открывают: