Банки и кредиты

Откуда берутся виртуальные деньги? (такие как вебмани, яндекс и др.)

Допустим я кидаю 1000р. на вебмани через терминал, и что будет с моей тысчей? её сожгут, а на виртуальный счёт запишут? Или спрячут далеко-далеко пока кто-нить не захочет снять со своего виртуального счёта 1000р.? Или владельцы вебмани положат купюру к себе в карман, а мне создадут из виртуального воздуха виртуальную тысячу?
ггг супер! в реале сожгут (так же правильнее будет!) , вы придете обналичивать, а вам скажут: ваша купюра №12211221 сожжена. извините, пользуйтесь теперь виртуальной, и алис!
Все из-за неправильного понимания денег. Деньги - не бумажки, они такая субстанция, которая существует в наших умах и может быть бумажкой в руке, виртуальной суммой в инете, электронными деньгами на карте и т. п. Бумажек намного меньше, чем денег, и они имеют свойство обращаться, переходить из рук в руки, неважно, откуда она взялась.
Тут главное - учет денег, кто сколько и куда дел. Вы отдали бумажку 1000 терминалу, она пошла в банк на счет вебмани. При этом баланс сохраняется: вы имеете ту же 1000, но виртуальную. Банк получил бумажную 1000 и отдал электронную 1000 на счет вебмани (не просто нарисовал три ноля, а именно уменьшил количество всоих денег на счету в пользу вебмани, т. е. вышел в ноль) . Вебмани получил 1000 на счет и передал ее на ваш виртуальный счет (тоже вышел в ноль) . Ее же вы можете превратить в бумажку при обналичивании в банке) ) круговорот бумажек в природе)))
Валентина Павлова
Лучший ответ
Руслан Леонкин откуда появились электронные деньги и почему их больше чем реальных?
Проведут инкассацию и отправят в банк... А дальше купюра продолжит своё хождение по рукам.
Когда вы захотите обналичить электронные деньги вам выдадут в банке другую.
Особенно порадовало - "сожгут". xDD Вы в самом деле со странностями?
Андрей Батаев
Эйнар Кайшанов по сути так и должно быть, в реале исчезли, в виртуале появились - для баланса
...оттуда откуда и доллары...
Иван Грошев