Это очень напряжный вопрос.
Думаю что либо надо работать как негр в поле, либо нихера не делать и ждать удачи
Банки и кредиты
откуда берутся деньги?
Из тумбочки.
Машинка у государства такая есть, которая их вагонами печатает ...
Деньгами нас людей наделил Бог, свят Он. Или можно сказать проще - люди (с Его позволения) изобрели деньги, систему расчётов между людьми. До изобретения людьми денег товары и услуги оплачивали товарами и услугами, что не очень было удобно и умно вообще. В деньгах и зло и добро, но это зависит от того кто ими владеет. Вобщем разумный и трудолюбивый чел. не будет помирать с голоду или жить на пособия.
Сергей Хромов
Один мудрец , глядя не рабов , закованных в цепи , сказал : " Замените рабам оковы на деньги и у вас будут добровольные рабы , которых даже не нужно будет стеречь" ...
У каждого государства по-разному. В России рубли в теории подкреплены золотовалютным запасом страны. У нас на Украине это просто бумага которую печатает государство, которая может в любой момент обесценится (валютный запас нашего нацбанка которым гривна якобы подкреплена очень мал и не выдержит даже средних экономических потрясений) . В Америке, государство берёт доллары взаймы под процент у своего нац банка и чтоб постоянно возвращать этот процент печатает новые ничем не подкреплённые доллары, откуда инфляция. Огромная долларовая масса давно превысила золотые запасы которыми был подкреплён доллар. В общем деньги это виртуальная вещь которой нас дурят государства и еслиб все вдруг захотели свои деньги на что-то обменять, что абсолютно справедливо, то они б мнгновенно превратились в мусор и рухнули бы все денежные и банковские системы.