Банки и кредиты

Как получить долг с должника.

Поверив предпринимателю Удовиченко Сергею Анатольевичу (п.Оссора камчатского края , занимается торговлей) передал под письменную расписку 250000 рублей, сроком на один год под 60% годовых. По прошедствии года г. Удовиченко должен был вернуть 400000 рублей, однако когда подошел срок заявил что денег нет и отдавать нечем. когда же суд признал законность моих требований (аналогично он "кинул" еще не менее 8 человек (8 я знаю точно) и судебный пистав-исполнитель принял постановление об изымании 50% выручки проводимых через кассовый аппарат то Удовиченко Сергей Анатольевич якобы свернул предпринимательскую деятельность и в том же магазина торгует от имени и по поручению сына, УдовиченкоЮрия Сергеевича. А так же во всех налоговых и прочих(в том числе носударственных) органах представляет интересы Удовиченко Юрия Сергеевича. Прокуратура и милиция в действиях Удовиченко не находят криминала ( мне кажется не хотят найти) весь ответ состоит что мол довиченко неотказывается платить, он же мол говорит как только найду средства тогада заплачу. (официально получает доход в виде пенсии МВД ивсе) Может быть думаю тут имет значение тот факт что Удовиченко есть бывший работник милиции или тот факт что он однофамилец? полпреда президента Удовиченко? На момент перевода магазина на Сына в магазине ("светлый") товаров по самым скромным подсчетам хватало на рассчет со всеми кредиторами, но это как-то прошло? мимо внимания службы судебных пиставов, где находятся испольнительные листы по взысканию долга с Удовиченко Сергея Анатольевича.
в долговую тюрьму его садите, нет денег пусть сидит.

ЗЫ он бывший мент, его не посадят, так что требуйте чтобы его заперли надолго, пусть принудительно отрабатывает
Наталия Мелюханова
Лучший ответ
Надо договориться с судебными приставами, т. е. поощрять их труд (обычно 10-15% от взыскиваемой суммы) , тогда они применять свои проф. приемы
В случае их бездействия, жаловаться в прокуратуру.
Можно обратиться в коллекторские компании (по взиманию долговых обязательств) за определенный процент (10-15% также) Постарайтесь основную часть оплатить по факту.
А на ответчика заведите уголовное дело (с наложением ареста на движ. и недвиж. имущество) -за злостное уклонение от уплаты долговых обязательств, может даже получить срок, а также лишиться выездной визы
**
***илон4Ик ***
по куполу его надо
Если все так как Вы говорите, то пожалуйтесь в прокуратуру и подайте в суд на бездействие судебных приставов. Если у него были активы - товар, то почему он не был арестован. Потребуйте с приставов возместить убытки. Я думаю они тут же найдут способы как вернуть товар.
По решению суда приставы должны произвести опись имущества и недвижимости и выставить на торги. Напишите на сайт Ген. прокуратуры. Работает. Проверено
"skit" ...
Таких Удовиченко - сплошь и рядом. Во всех сферах. Уверен - каждый сталкивался, и не один раз. Это тоже самое, что воровство. И соответственно должен быть суд, и срок - с конфискацией имущества - и его, и его сына. Обычное кидалово: тот же самый бытовой терроризм.
- --Думаю, надо выходить на президента - с тем, чтобы были такие законы.. . Тогда остерегутся "умничать" эти "пупы" земли.
есть вроде такие организации по работе с должниками
Иди к бандитам, 50 на 50, хоть половину заберёшь.. . Они точно выбьют долг))
Влад Кучин
Писать заявление приставам на розыск его имущества.