Банки и кредиты
Вопрос к тем,кто брал автокредиты или является работником банка или службы безопасности!!!
Хотим взять автокредит с мужем.Машина стоит около 580000р. Готовы внести первоначальный платёж 235000р.Хотелось бы на 3 года,с досрочным погашением(реально раньше выплатим).Заёмщик муж.Женаты официально.Родились и выросли оба в Москве.Есть один ребёнок.Копии трудовой и 2-ндфл("белая" около 30000 +всякие премии,переработки и т.д.),а так же ИНН и лицевой номер пенсионного фонда у мужа есть.Права есть у меня.Так же имеется дополнительный доход от сдачи жилья в наем.И хотя он не подтверждён документально,но тем не менее он есть,ежемесячный и стабильный.Правда,я не работаю.Во всяком случае официально,и справку с работы и копии трудовой предоставить не могу.В общем,в разные банки подавали-везде отказ.Что не так? Когда-то,в 2005г. брала кредит в РС,но специально съездила и взяла справку у них,что договорные условия соблюдены и у них ко мне претензий нет,счет закрыт.Муж не брал кредитов.Спрашивается,что ещё нужно-то?Может взнос первоначальный слишком большой,может банку нужно поменьше, внести и лет на 5,что б "доить" нас им выгодно было?Подскажите,кто в курсе этого,может действительно лучше указывать меньший взнос и больший срок? Погасим-то раньше по-любому.Поделитесь опытом,кто как и где брал?Сколько вносили первый платёж и на какой срок?
А зачем вы в банки ездили? Идите сразу в салон и там оформляйте кредит, авто в залоге будет, сумма первоначального взноса чем больше тем лучше. По условиям стандартных кредитных договоров только первые три месяца не имеете права погасить кредит досрочно, а на четвертый хоть сразу все оплатите, так что на 5 лет либо на 3 не имеет значения.
Поменьше внести и подольше отдавать.
Анастасия Гальцова
это компетентное мнение или жизненный опыт?))
По БКИ видны только выданные кредиты, если кредит не выдали, а просто отказали в БКИ это не вноситься. Я думаю, вся проблема в том, что официально работает только Ваш муж и ему приходиться содержать 3-х человек, а если вы еще кредит возьмете, то ему и кредит придеться выплачивать одному. Для банков это очень большой риск, тем более кризис был недавно и все банки ужесточили условия выдачи кредита. (сам работаю в банке, из 10 заявок на кредит одобряет не больше двух!! ! ) Если очень уж нужна машина, то попробуйте найти поручителей.
P.S. Попробуйте обратиться в банк УралСиб.
Анастасия Гальцова
Я могу предоставить реквизиты своей работы,телефон работодателя,но не могу справку с работы и трудовую.В таком случае может банк учитывать совокупный доход(ведь он есть у меня,но не подтверждённый)? При необходимости сотрудники СБ могут позвонить моему работадателю.
Анастасия Гальцова
И как непосредственно работнику банка хочу задать тот же вопрос с первоначальным взносом-побольше или поменьше лучше? Посоветуйте!
Эржигит Муса Уулу
По БКИ видно что человек уже обращался за кредитом, видела лично, хотя БКИ несколько штук, по другим может и не видно, но по одной точно видно и даже запрашиваемая сумма кредита.
КАК вариант- возьмите кредит на 5 лет, погасить его досрочно никогда не поздно, обычно мораторий 3 месяца. в альфе допустим поручители не нужны, если вы офиц. не работаете, мужу при заполнении анкеты необязательно это указывать. и как вариант отказов. Ваш муж случайно не судим???
Узнайте причину отказа в банке? Это главное, при вашем доходе вам могут выдать этот кредит, а может вы поручитель ?
Вера Боровягина (Яцко)
У кого нибудь ?
поручителем нигде не шли, вдруг вы в черном списке КБИ (кредитное бюро историй) , попробуйте первоначальный снизить, у вас просто сумма почти 50%, банку не выгодно, в сбербанк, росбанк, альфа-банк пробовали?
Про величину первоначального взноса это все глупости, не понятно почему отказывали в первые разы и потом по БКИ все это видно, то что вы обращались и вам отказывали, теперь могут автоматом отказывать не разбираясь. Не знаю что и посоветовать. Может документы на собственность захватите.
Справку из РС не показывайте если не спросят, и вообще если не спросят и не говорите что кредит там был, Может у вас там просрочки были? Еще обратите внимание, величина ежемесячного платежа - вам банк ее предлагает или вы сами говорите на какой срок хотите взять, может быть ежемесячный платеж для вас слишком большой получается, ведь вас трое, а зарплату только один человек получает, а делят то доход на всех. Пробуйте на больший срок взять, чтобы ежемесячный платеж был меньше.
Анастасия Гальцова
нет,не было просрочек...всё аккуратно платила...погасила досрочно