Банки и кредиты
Позвонили из "службы безопасности".Кто сталкивался? Или слышал?
Сегодня, менее часа назад, позвонили с номера Мегафон 8(926)584-63-49. Называют мою фамилию и имя, спрашивают я ли? Отвечаю-да. Говорят-из службы безопасности беспокоят. Я-какой службы безопасности? Мне-по Вашему кредиту. Отвечаю, что кредита у меня не было и нет. Мне-Да? Как здоровье Ваше драгоценное. Тут мне это окончательно надоело. И я сказал-хватит нести бред. До свидания. Перезванивают. Я,не слушая-ДО СВИДАНИЯ! Перезванивают вновь. Сбрасываю. Кредитов я никогда не брал. Но всё же задумался,как узнать,не "висит" ли чего на мне. Да и,говорят, мошенники обычно звонят с номеров, где номер не определяется.
обратитесь в отдет обслуживания мегафон с заявлением, может удастся что то выяснить?
Из банков не звонят с мобильных номеров. Они звонят с официальных стационарных телефонов банка.
это дружки ваши прикалываются, никакая служба этим заниматься не будет, им в лом всё это.
Спросите в следующий раз фамилию, должность и куда подойти для прояснения ситуации.
еси это Вас беспокоит, сходите в банк. Если кто-то получил кредит мошенническим путем с использованием Ваших документов (неважно, каким путем эти мошенники получили документы) - сразу же пишите заявление в милицию.
А еще бывает, что клиенты дают неверный номер своего сотового. И потом невинные люди выслушивают все, что должет был выслушать нечестный заемщик.
Вот все то, что они написали выше, и заявление в милицию по этому факту. (смысл звонить с закрытого, если в распечатке все будет видно?)
перед разговором скажите что в целях моей личной безопасности данный разговор записывается и номер определился, пусть представятся и назовут адрес где расположена данная структура, ну и для окончательного прикола сообщите что рядом находится сотрудник именно этой службы по делам с телефонными мошенничествами
Не волнуйтесь, это развод. СБУ никогда не будут общаться с Вами по телефону. Если у Службы Безопасности появляются к Вам какие-либо вопросы, они пришлют Вам письменное приглашение (повестку) . Если звонки продолжатся - ответьте и попросите представиться с указанием звания и должности. . записывая всё это в блокнот. Далее, просим оформить разговор официально - прислав вам приглашение (повестку) . В противном случае - данный разговор следует отнести к разряду мошенничества и, в данной ситуации Вы склонны полагать, что это является угрозой для Вашей жизни. Следующий их звонок будут слушать сотрудники милиции.
Как правило, после всего сказанного Вас больше никто не побеспокоит.
Не переживайте. Всё окей!
P.S. Уже интересно, а спросите в самом начале, что они от Вас хотят. Если денег, то сколько и как они хотят их получить. Спросите, не страшно ли им?..
Не переживайте. Всё окей!
надо было выслушать до конца, а потом в случае непоняток обратиться в милицию.
Спросите номер стационарного телефона и фамилию звонящего. Скажите, что сами перезвоните.
если ничего не брал тогда пошли их куда подальше, а будут ещё звонить пригрози что обратишься в милицию, банки сначала письменно присылают уведомления, звонки начинаются только когда ваш долг будет передан брокерскому агенству.