Главное от них не прятаться. Идти в банк. писать заяву на реструк. долга. Найти кучу обстоятельств из-за которых вы не могли платить кредит. Но сразу скажу, что это дело бестолковое, все равно долг не пересмотрят и не уменьшат. Но написать заявление все же стоит.
Банк примет решение, а в большинстве случаев он именно именно так и поступит, не уменьшать сумму долга, просто пожелайте им хорошего дня, веселого настроения, и скажите что вы рады будете увидеть их в суде. Больше у вас ни чего не получится. Решение суда будет в вашу пользу по-любому, но платить все равно придется, правда не ту сумму, которую просит банк, меньшую, но все же придется как ни крути. Если есть действительно уважительные причины ваших неплатежей, то сумма долга будет ощутимо меньше. Если таковых причин нет и единственная причина вашей неплатежеспособности только ваша халатность и расхлябанность и бестолковость, то придется искать сумму, в любом случае платить придется.
Главное для себя уеснить, что они простые люди и сидят на зарплате. И вы им ни чего не должны, а должны банку. Они уйдут с работы и забудут про ваше дело, а вам с этим ложиться спать и вставать с утра. Для них это простая работа, приносящая зарплату.
Банки и кредиты
Позвонили из службы взыскания долгов....см.внутри...
Необходимо прочитать Ваш договор и уяснить причину возврата всего долга, сроков погашения и сумм. Если срок погашения истек и Ваш долг полностью подлежит возврату - его срочно надо вернуть.
В противном случае ждите судебных приставов, которые заберут у Вас имущество (ведь Вы не сможете доказать, что покупали его не Вы) , чеки мы, как правило не храним.
если бы вовремя платили -не взыскивали бы сразу.
надо в банк идти и просить чтобы остановили процесс и выплатите-если не остановят-сумма возрастёт ещё.
Просить реструктуризацию долга - график погашения. На это составляется договор.
Платить кредиты надо вовремя, тогда не будет таких ситуаций