Банки и кредиты

Кредит погашен, но остался ряд вопросов. Кто знает на них ответ? (см. внутри)

Можно ли и каким образом это возможно получить с банка СЛЕДУЮЩИЕ документы, касающиеся выплаченного ранее потребительского кредита?

1. копия договора о предоставлении банком потребительского кредита
2. выписка со счёта с указанием даты открытия и закрытия и номера кредитного счёта, с указанием даты и суммы осуществлённых платежей
3. справка о том, что данный кредитный счёт погашен полностью
4. справка о том, что за данным конкретным заёмщиком в данном банке НЕ числится иных задолженностей

P.S.: Пожалуйста, дайте развёрнутый и обоснованный ответ по существу вопроса. Мне это очень нужно.
Ajaz Malik
1)Копия договора о предостовлении кредита у Вас на руках.
2)Выписка со счета берется в банке, и автоматически счет не закрывается. Вы должны придти и написать заявление на закрытие счета.
3)Не кредитный счет погашен, а кредит. Справка берется в банке.
4)Справки о просрочках вообще несуществует, если они имели место быть, это просто отразится на Вашей кредитной истории.
И любой банк может узнать информацию о Ваших просрочках и кредитах в Кредитном агентстве.
Наталья Наталья
Лучший ответ
при выдачи потребительского кредита банк должен предоставить копию договора, в нём должна состоять информация когда был составлен договор, на какой срок, сумма кредита, время погашения первого и последющих дней, также сумма. Если знаешь что у тебя кредит погашен, приходишь в банк пишешь заявление на досрочное погашение и они тебе присылают агенту банка распечатку, что номер договора или счёт закрыт, потому что списание идёт не сразу. А можно и не ходить в банк, а позвонить на горячую линию, предоставить всю информацию о себе и сказать, что тобой кредит погашен и они должны проверить, закрыт ли твой счёт. Я лично делал таким образом
Ajaz Malik Кредит брала не я, оплачивал также другой человек. Я лишь узнаю для него информацию. Никаких документов не осталось (увы! - у меня бы всё хранилось точно несколько лет), осталишь лишь неприятные вопросы и разногласия у родственников. Кто платил, за что и т.п. Вот я и придумала в качестве полного оправдания взять этот пакет документов.
зайдите в банк в вашему кредтному инспектору. Эти документы не секретные и вам их подготовят в течении 5 дней, но только эта услуга в банке платная. Каждая справка от 50 рублей.
Zaali Kadagishvili
справки платные (не меньше 100р) , а копию договора должны предоставить
Iftixar Bilmirem А я вот прошу дать,а мне не дают,я пописывала заполненную анкету,которую мне прислал банк,а копию договора мне не дают.Это как называется?