Хочу вложить деньги в ювелирку, остановила выбор на двух изделиях, одно с брюликами другое с танзанитами. Денег у меня только на одно из них. Брюлики вроде надежнее, но динамика роста цен на танзаниты лучше. А нравятся мне оба.
Посмотреть их можно здесь:
http://www.molotok.ru/item641542958_kolco_s_tanzanitami_1_97_kr_zoloto_beloe_585.html
http://www.molotok.ru/item641462722_kolco_s_brilliantami_0_35_kr_zoloto_beloe_585.html
Банки и кредиты
Хочу знать ваше мнение по следующему вопросу.. . см. внутри
танзаниты - и красивее и перспективнее (в смысле роста цены и моды)
танзаниты лучше.... брюлики всем приелись
олубой лучше выглядит... кстати - у меня брюлик вывалился из кольца.... так что вот!
Голосую за танзаниты. Это более редкий камень на всякий случай. Дешевеет счас бриллиант
Берите первый вариант
не только потому что - красиво ( хотя так оно и есть)
Но там и Блиц-цена ВЫШЕ
Я чот понять не могу, вы пиарите этот сайт или кольца эти? Уже задавал этот вопрос про эти же кольца молодой чел. якобы для своей девушки купить хочет. Или Вы и есть та девушка?
Ни один ни другой не соблазнил, вообще редко что нравится,
но тогда все подруги в осадок идут
Проще в слиток золота, всё остальное может и будет номинально стоить дороже, но ты не продаш по себестоимости.
брюлики конечно хороши, если они более 5 карат, а" деньги лучше храните в сберегательной кассе"
мдя вложение.. . 300 баксов ...это серьезный шаг.... не смеши народ
Голосую за танзаниты. Это более редкий камень на всякий случай. Дешеветь врядли будет резко
мне ни то, ни другое не понравилось. первое - слишком помпезное и без претензии на элегантность. а второе, хоть и с бриллиантом, выглядит как холодный металл, никакого соблазнительного блеска. поищите еще)))
Что одно, что второе ужасны! Если хотите вложить деньги, купите бриллиант у "Смоленских бриллиантов" сертифицированный камень, оправу закажите любую. Будет намного интересней.
бери с первой фотки
И туда и туда бесперспективно. Мода на изделия меняется в ювелирке тоже. Захочешь продать - продашь только на лом и деньги потеряешь.
Конечно, тебе решать, но мне кажется, лучше вкладывать в золотые слитки либо монеты!
мне не понравилось ни то ни другое
Вопрос задан ради вопроса? 10000 это не сумма для вложений.
второе
Первое больно броское, я бы второе приобрела.
Лучше недвижимость купи или по путевке съеди
Бессмысленно вкладывать в ювелирное дело такие деньги. Лучше потратить их с умом на что-нибудь более необходимое.
Думаю такие вещи лучше выбирая держать в руках, фото обманчиво. А если вкладывать деньги, то уж в ПИФы. Будут проценты хотя бы.
Варвара, добрый день. В инвестициях всегда лучшим показателем была и останется - стабильность, я думаю Вам стоит посмотреть полугодовой отчет по рынку драг металлов, и проведя линию Тренда Вы сможете сами с легкостью ответить на свой вопрос. Главное поймите, что предсказать будущее не возможно, здесь возможно есть много аналитиков, но ..."знал бы прикуп - жил бы в Сочи" я думаю Вы со мной согласны.
В любом случае желаю Вам удачи.
С уважением Дмитрий Бабичев
Бизнес Журнал РБ
В любом случае желаю Вам удачи.
С уважением Дмитрий Бабичев
Бизнес Журнал РБ
день добрый, Варвара.
мне кажется, что вы зря решили вкладывать деньги в драгоценности. Этот метод давно не работает. возможно, вы где-то услышали, что вкладывать деньги в золото - выгодно, но дело в том, что речь не про это золото.
Если вы хотите сохранить и преумножить ваши запасы лучше всего воспользоваться так называемыми "золотыми вкладами", когда вы покупаете "кусочек" золота из слитка, который хранится в банке в сейфе под замком, вам же выдается сертификат о том, что вы приобрели золото в определенном количестве. Данное золото ценно всегда, и у вас будет документ на его покупку.
Если же вы не хотите делать таким образом, задумайтесь о покупке отдельно камней, а не ювелирных изделий, либо ювелирных изделий, которые так же обладают исторической ценностью.
Данные же работы, как мне кажется, хороши для ношения, но не для вклада. Позже вы сможете продать в ломбарде только золото, в качестве лома. Деньги безусловно, пропадут.
первое поинтереснее
брилианты уже надоели
бери с первой фотки
первое лучше
бери все и деньги вложишь и себя порадуешь!
Я предлагаю чуть чуть подождать т. к. ювелирки сейчас не особо прибыльны ( знаю по своему другу) .
Сейчас лето займись чем-нибудь сезонным.
вложи в акции, надежнее будет..
мне больше 2-е понравилось))) )