Банки и кредиты

Звонят с Налоговой службы взыскания долгов ( коллекторы)

задают вопросы почему не гасите долг 9 летней давности? Могут ли они требовать долг 9 летней давности и что
с ними делать?
Как круто назвались-то: "налоговая служба взыскания долгов". Молодцы )))
Лучше с ними не разговаривать.
Августина Кошкина
Лучший ответ
Сегодня выходной- не должны звонить
Диана Строк
пошлите ее на хрен, если законов не знает, пусть через суд взыскивают, уже давно срок давности прошел, вас тупо разводят.. не ведитесь..
Kenzhebek Nuridin
Налоговой службы взыскания долгов

С одного только названия угоготаться можно. А что не "департамент по взысканию долгов при поддержке президента"? Да ничего не делать, жить дальше и внимания на них не обращать.

Я ей законами начал тыкать а она на меня орать начала) я ей типо что вы на меня кричите она трубку бросила :)
Звонилки сами законов не знают, даже те, которыми манипулируют по скрипту (шпаргалке). Вот их и бесит, когда оппонент знает законы. Когда им крыть нечем, они начинают кричать.
Оксана Малкова
Все требования пусть оформляют письменно!
Три года либо с момента последней даты платежа, либо по ст. 200 ГК РФ. Эта статья говорит, что «по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения». В таких случаях суды указывают, что срок исковой давности начинает течь с момента окончания кредитного договора.
Но банк может все равно звонить и напоминать о долге, просто в суде не выиграет. Со стороны заемщика в этой ситуации есть эффективный способ противодействия – написать заявление на отзыв персональных данных. Зачастую этого достаточно, чтобы банк отвязался и перестал вас беспокоить.
Во-вторых, банк может продать ваш долг коллекторам независимо от истечения срока исковой давности. Если же срок давности прошел, и коллекторы понимают, что получить что-то через суд они уже не смогут, то вероятность жесткого давления значительно возрастает. Вы можете столкнуться не только с угрозами по телефону, но и с откровенно преступным воздействием. Например, коллекторы могут проколоть шины вашего автомобиля, залить клеем замок квартиры или просто прислать крепких парней для серьезного разговора. Для защиты в таких ситуациях нужно незамедлительно писать жалобы на коллекторов в полицию и, если полиция бездействует, заявления в прокуратуру.
Игорь Королёв