Банки и кредиты

Спустя какой срок просрочки по кредиту банк может продать долг коллекторам?

По Регламенту - через 90 дней, если в этот период не было ни одной оплаты. Если оплатите хотя бы 100 рублей, то это означает, что по ссудному счету было движение и долг переносится для передачи на 30 дней. Так можно протянуть еще 3 месяца - но суд состоится раньше и приставы Вас посетят в любой момент.
Evens Black
Лучший ответ
Да могут сразу после первой просрочки платежа продать...
Таня Пащенко
какая тебе раздница кто будет из тебя бабки выбивать? что банк, что коллекторы.. . одни и те же методы.
Равиль Сафаров
Мирлан Молдобаев Поверь! :) У банков паяльников в составе воздействия нету. :) Хлопотно это. :)
Передают по агентскому договору обычно по истечению 3-х месяцев. На всё воля банка. Слово "Продать" тут не уместно, т. к продают в самых крайних случаях ка, обычно за сумму, не более 30% от суммы долга, т. е за копейки, банку такие продажи не выгодны, зато они выгодны вам, т. к после продажи вашего долга, коллекторское агенство не сможет накручивать штрафы, пени, т. е сумма станет фиксированной. Обычно Агенства предлагают простить бОльшую часть долга, лишь бы отдали.
Зафар Рахимов
В каждом банке свои правила. В среднем, примерно 2 -3 месяца...
Azamat Musoev
минимум 12 месяцев.
Елена Иванова
Ж) Словом "Продать" Вы почти ответили на свой вопроc. :) Почти? :) :) Если это прописано в кредитном договоре и Вы под это подписались. :( А так, обычная сделка по продаже актива и ни каких сроков... 0.. Хоть на следующий день просрочки ...Но судя по прессе ...лаг уменьшается. Сейчас дней 90. К стати! Передача именно Вашего кредита :), задача для банка слишком затратная ...Обычно пачками сдают. ..
Мария Афонина
Могут и через 2 года, опыт.