Банки и кредиты

Подскажите! если банк продал долг коллекторам, могу ли я получить из банка справку что именно банку я ничего не должен?

Vladimir Korzun
Для начала получите из банка Уведомление, что ваш долг - передан кому-то. причем передан вступившим в силу Судебным Решением.
Олег Холоденко
Лучший ответ
Нет, не можешь. Но на руках у тебя будет уведомление, что твой долг банк передал коллекторскому агентству...
Юра Пирогов
Подтверждением того, что вы больше ничего не должны банку, является договор уступки прав требования. Обязанность уведомить должника о том, что сменился кредитор, скорее всего, возложена на коллекторов по условиям договора уступки прав требования. Если такое уведомление в ваш адрес не пришло, и вам при этом известно, какое именно коллекторское агентство купило ваш долг, вам необходимо потребовать от коллекторского агентства предоставить документы, подтверждающие продажу вашего долга. Если коллекторы не ответят вам или откажутся предоставлять такую информацию, то вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации о продаже вашего долга.
Денис Корохов
и банк и коллекторы работают бандитскими способами
Кто вам сказал что ваш долг продан коллекторам? Такого рода сделки являются незаконными.

1. Банк не даёт справок о подобных сделках!
2. Вы должны банку, а не коллекторскому агентству.

Обычно коллекторское агентство работает по агентскому договору с банком, если это так, то просто так и говорите коллекторам, что вы в посредниках не нуждаетесь и все вопросы решите с банком самостоятельно.

До суда дело доводить банку невыгодно! Если просрочка большая, то банк уже получил свои деньги по страховке и ваши платежи вероятно пойдут на оплату услуг коллекторскому агентству.
увидомление получи что к ним он перешёл