Банки и кредиты

Подскажите, сейчас банки закрывают каждую неделю. Безопасно ли размещать свои ден. ср-ва в небольшом банке под хороший %?

Тенденция закрытия банков пугающая, если сначала я думала, что это борьба с отмыванием денег, то теперь сложилось впечатление, что это тупо уничтожение всех банков, где нет гос. участия.
Давайте вам объясню как опытный финансист.
Да, сейчас продолжается ускоренная "чистка" банковской отрасли от финансово неустойчивых банков и банков, вовлеченных в преступные схемы, в т. ч. по отмыванию денег. Всё равно в РФ избыточное количество банков. И надо избавляться от заигравшихся в преступные игры, сопряженные с большим доходом.
Но для вкладчиков риск невозврата вклада отсутствует, поскольку его защищает ГК "Агентство по страхованию вкладов" уже 10 лет! Вклады граждан застрахованы во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Отзовут лицензию - не беда совершенно! Через 2 недели можно будет прийти в назначенный банк (н-р, Сбербанк) с паспортом и получить ваш вклад, причем с процентами (!), в пределах 700 тыс. руб. Это мы проходили уже не десятки, а сотни раз! Процедура давно отлажена, система страхования успешно выдержала кризис 2008-09 гг.
Так что делайте спокойно вклады повыгоднее. Максимальная ставка сейчас 11% годовых. И не превышайте 700 тыс. руб. с учетом процентов в одном банке на одно лицо. Тогда можно спать спокойно.
Удачи! А будут вопросы - можете обращаться, всегда компетентно подскажу, как специалист!
Валера Петровичев
Лучший ответ
Лучше (на мой взгляд) смотреть на надёжность, а не на высокий процент. При сумме менее 700т. р. разница в 3% это 20 т. р. или менее 2т. р. в месяц. Зато нервы в порядке.
Илья Моделиков
Безопасно, они застрахованы государством.
Улан Касым
Лично я, работая в таком банке, как УРАЛСИБ, переложил свои средства с депозита в нем (УРАЛСИБе) под 8,5% на депозит в небольшом филиале небольшого банка, но под 11% годовых да ещё и с ежемесячной капитализацией. Разложил на себя и жену, чтобы было менее 700 тысяч на человека и живу спокойно. А у меня 17-летний стаж работы в банке и отнюдь не кассиром!
Вот проблема то... денег нет плохо, есть - опять не так.... нет счастья на земле))))
А потом вдруг - правительство решило ввести МОРАТОРИЙ НА 20__ г. на выплату компенсаций по застрахованным вкладам.

А потом правительство решило вдруг продлить МОРАТОРИЙ НА 20__ + 1 г. на выплату компенсаций по застрахованным вкладам.

И стыдно им будет, и обидно, а вот бац и все.

И че тогда, умники Вы будете делать с Вашими небольшими филиалами?
Есть программа страхования вложений. Почитайте об этом в интернете лучше
в рф стабильности нет и не будет, кажется. стабильность тока в определенных слоях-которые по своим законам живут. догадаешься. не пишу-так как и здесь слежка всяких чекистов...
Tanya Krotenko