Банки и кредиты
Подскажите, пожалуйста! Банк обанкротился, как ООО может получить свои деньги?нк
Банк объявили банкротом, а на счету деньги.Помогите советом.
если это деньги организации - в порядке процедуры банкротства и только после удовлетворения требований вкладчиков-физических лиц.
ГК РФ
Статья 855. Очередность списания денежных средств со счета
2. При недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности:
в первую очередь осуществляется списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств со счета для удовлетворения требований о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, а также требований о взыскании алиментов;
во вторую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, в том числе по контракту, по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
сначала - 1 и 2 очередь. все остальные требования - в порядке календарной очередности (кто первый успел)
ГК РФ
Через суд.
к сожалению никак.... потеряли вы свои денежки...
а вы ждите многие ждут еще с советских времен
Надежды, честно говоря, мало.. . Я в свое время так потеряла сбережения.. . безвозвратно.... Надеюсь, что вам хоть что-то вернут.
берешь своих пацанов и вперед к директору банка! а по закону хрен че получишь с них!
Думаю, самые лучшие разъяснения можно получить именно у самого банка.
если у вас вклад, то полгода ждём када его банкротство признают, полгода пока до вас очередь дойдёт, да и вернут скорее всего процентов 30 :)
если у вас акции, то по ним выплаты быстрее
Мда...
Если есть счет у физлица в этом же банке срочно сделайте платежку на перечисление денег ему ( до 700000 руб одному "физику"). Внутрибанковские расчеты, как правило, закрываются гораздо позже
Но государство же гарантировало выплаты физ. лицам, я так думаю, что ООО тоже
После официального признания банка банкротом, начинается процедура выплат, там порядок получения указан в законодательстве и вернут скорее всего не всю сумму со счета, а только ту, которую положили на счет при открытии.
Все писец.. . денег не видать.. . :((((
Вставать в очередь в конкурсном производстве...