Банки и кредиты

Проблема с кредитами по наследству,что делать

пропроционально наследуемому имуществу умерших! Поще: Государственый нотраиус исходя из заявлений участников вступающи в права аследования определяет очереднось наследников.. 1..2..3. При этом по законуРФ -у нас универсальнаясистема вступления в права наследования! Хочешь.. не хочешь.. но ты в них вступишь! Так и по долговым обязательствам! В данной ситуации.. можно и не подавать заявления о вступлении в права наследования! Но это лучше уточнить у нотариуса. Некоторые так и делают! Кстати ..по Закону вы можете и позже подать заявление о вступлении в права наследования! Но ту т у Вас спорным моментом между родственниками может стать квартира! Если вы не особо нуждаетесь в доле от этой квартиры! ? то вы можете оттянуть подачу Заявления о вступление в наследование! Закон о наследовании есть еще один важный момент.. это то что наследователи могут подавать свои заявления... ло полного формированиявсех очередей наследователей! Коротко -это 1..2 3..3..и тд. очереди ..или степени родства! да еще по вопросу кредитов. -Свидетелство о смерти заемщика следует направлять как нотариально заверенные копии! По почте ..заказным с уведомлением! А таким просто копиям.. можно и не верить. И еще один Момент! важный. Банки не могу просто так взять и повесить долги умерших на их родственнико! Они тоже дожны через суд или посредтвом подачи требования о взыскании долга.. подать такие же документы нотариусу для их внесения в Наследственное дело! То что Вы знате -чт у Ваших покойных родителе.. были кредиты! это еще ни о чем не говорит! По Закону-Вы разные семьи. И еще не идите на поводу у банков! Пусть делают все через нотариуса.. или в судебном порядке! Но ..опяь.. но! Будет наследство признано.. можно и признать долги! можно потянуть. но проконсультируйтесь. С банками перестаньте общаться! Вы ене Заемщик! Нот. зверен. копии им отправьте!
Слава Сахоров
Лучший ответ
Наследник получает долги кредитора,
вместе с наследством)))))))))))))))))))))
но в пределах суммы полученного наследства
Лаура Каримова
Задайте этот же вопрос в юридической части форума.
И обязательно разрешите комментарии!!!
Иван Шульженко
а когда брались кредиты то они разве небыли застрахованы? у меня у подруги умер муж. в кредите была машина. она выслала документы о его смерти в банк. и кредит списали. ни кто ей ничего не придъявил.
Согласно ст 1175 ГК РФ "Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества". При этом наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
В случае отказа от наследства долги не наследуются.

Лучше всего Вам, собрав все документы, обратиться к юристам (специалистам по долговым конфликтам) , которые, изучив все документы (в том числе и кредитные договора) смогут подобрать оптимальное для Вас решение данной ситуации, при этом нервы сбережёте, ведь не стоит6 в самом деле, впадать в крайности из-за долгов - выход всегда есть.
Полин|{А В)
Сложная ситуация.

Но тут могут помочь только профессионалы, лучше действительно обратиться в юридическую контору
А, Вы живите и не вступайте в наследство, если долги больше чем наследуемое имущество. ..И проблем у Вас не будет!!!!