Банки и кредиты
как сделать так, чтобы проценты начислялись каждый месяц, ну к примеру 12%?
если начальный вклад, к примеру - 1000 рублей, и каждый месяц я хочу пополнять свой счет, ну как то вот так: 1 месяц - 1000 рублей 2 месяц - 1000 от 1 месяца+120+пополнение счета на 1000=2120 3 месяц - 2120+12% от 2120+пополнение счета на 1000 р. Скажите, такое вооще возможно сделать? или там процентные ставки очень низкие?
На сегодняшний день таких ставок нет, сейчас средняя ставка - от 6 до 8%, в том году такие ставки - как 13, 14, 15 - были реальностью, а сейчас это сказка)
Запомните, мил человек, банк-это финансовый посредник, читай спекулянт. Его задача купить подешевле (взять у Вас взаймы в виде депозита % соответственно минимальный) и продать подороже (выдать кредит, кто просит, и процент соответственно побольше) . Так что если Вам платить по депозиту 12% в месяц, то кредит надо выдавать под 15% в МЕСЯЦ. Вы такой кредит возьмете, а?
Что-то из области Ф А Н Т А С Т И К И
Александр, смотри, я тебе объясню. Во-первых сейчас таких процентов нет (как уже выше было сказано) . Ты можешь оформить в "Русском стандарте" карту за 30 минут. По ней проц. ставка 10% годовых и проценты начисляются ежемесячно.
Давай предположим даже если 12% годовых. Это означает, что в год тебе начислятся 12% от суммы твоего остатка. Это не 120 рублей. От 1000 рублей 12% годовых это всего лишь 32 копейки в месяц. Поэтому просто как копилку можно держать.
Найдешь такой банк, в котором по 12% в месяц дают (МММ, Хопер инв. и т. п. не предлагать) , зови!
14% я уверенна вы нигде не найдете. Это очень большой процент.
Александр.
Вы описываете капитализацию процентов. Депозит со 144% годовых (12*12=144) и капитализацией процентов это конешно фантастика.
Реальная ставка которую предлагает допустим Р.... й Ст.... рт по депозитам с капитализацией это 10% годовых.
процент немного превысит ставку рефинансирования, так нельзя