Банки и кредиты

На каких условиях и под какой процент лучше давать в долг?

У меня знакомый судился с другом несколько лет. Дал в дол 10 000$ по расписке заверенной у нотариуса. Наконец-то суд вынес решение и приписал должнику выплатить задолженность (без процентов) . А у заёмщика денег нет.... квартира на тёще, бизнес на жене, с женой в разводе не первый год. Во-общем выплачивает ему по 50% со своей минимальной зар. платы. Удачи Вам!
Полина Чемакина
Лучший ответ
а, вы не боитесь _врагов можно нажить!!!! 1
Вопрос не столько о процентах, сколько о надежности заемщика, рекомендую давать только под залог, иначе получите головную боль надолго.
в долг вообще лучше не давать, тем более друзьям!!
от 8% до 30% реально. ) пиши вличку дам сетку процентов
Если вы хотите дать в долг другу, то о каких процентах может идти речь!!!?
))))!!!!
хочешь зарабатывать готовся пролететь! или плати за информацию! (интересно пиши в личку) а то читай что выше пишут)) ) всё это можно избежать а нотариус ...)))))))))0 тебе точно поможет))))))))))))))))))) )
если в реальном секторе хочешь работать типА обыявления давать "даю в долг")))) на первом же клиенте и "опустят" тебя (не обижайся) .
СУДЯ ПО ВОПРОСУ СНАЧАЛО ОСУ КУПИ И ПРИСТРЕЛЯЙСЯ! только смотри чтоб её куда нибудь тебе не засунули. РОСТОВЩИК блин.)))))))))))))
во-первых надо купить биту, во-вторых так как документов не спрашиваешь и суммы небольшие - брать залог (научиться определять нижнюю стоимость предметов) ; далее - закладывать процент смотря по ситуации. Нотариус только с крупными заемщиками (терять кучу времени и денежку, ну и светить сделку)
смотря по ситуации. можно дать под 3-5% в месяц и обязательно оформить у нотариуса договор займа, где указаны сроки погашения и санкции за просрочку. В качестве залога можно использовать золотые украшения, документы на квартиру и т. д.