Банки и кредиты

Почему не надо давать в долг?

Guzal А
У денег взятых или отданных в займы, появляется энергетика отсутствия денег, что может повлечь за собой убытки.. . а вообще если не хотите потом просит свои же деньги лучше не давать в долг.
Азамат Талгат
Лучший ответ
Потому что могут не отдать
Чтобы не потерять ни денег. Ни друга!
неоднократно не возвращали деньги, причем в весьма крупных размерах. не возвращали, причем, люди весьма обеспеченные. хотя жизнь ничему не научила) продавали машину, не охота было таскаться с большой суммой денег, зашла к знакомому, бросила деньги в сейф к нему и ушла недели на две. ни посчитали, не посмотрели) забрала потом)
это соблазн для латентных воришек
Дима Старостин
Не возвращают, и портятся отношения с должниками! Если даешь в долг - мысленно ДАРИ эти деньги, и давай ту сумму, которую не жалко ПОДАРИТЬ! :)
потому что берут чужие, а отдавать надо свои, а очень не хочется
Отдали деньги в долг своим родственикам. Ждали уже два гоа, все стесьнялись о долге напомнить.
В итоге после напоминания о денежном долге с их стороны на нас произошла обида. Теперь не общаемся.
За эти двва года я мог эти деньги выгодно использовать, а еще и инфляция за такое длинное время...
Чтобы не портить отношения
долго платежом красен =))) почему же не нужно! только необходимо знать кому давать, а кому нет =)))
Катя Ващенко
Давать в долг можно. А вот ждать когда вернут - не стоит)
если хочешь потерять друга - дай ему денег в долг...