Банки и кредиты

почему банки требуют у "нищих" долги за покойника? и что такое выкуп (или покупка?) долга?

ведь они итак из воздуха буквально получают сверхприбыли. (часть или все деньги их вроде ничем не обеспечены. по старикову н вроде.) как это остановить? может написать в прокуратуру? человек безработный один маленький ребенок другой не работоспособный совершенолетний. как в др странах обстоит в этой проблеме?
что такое выкуп долга банковского? какая выгода покупателю? это выглядит абсурдом как покупка воздуха
Долги переходят к наследникам - если они приняли наследство и в пределах стоимости этого наследия. Это общемировая практика.
Ну а выкуп долга - это кто-то покупает право требования к должнику. А раз покупает - значит надеется получить (выбить) все или большую часть
Николай Трудов
Лучший ответ
Сергей Петров и в чем второму выгода7
Это что бы родственники не убили другого родственника-заёмщика.
Сергей Петров вы о чем7заемщик итак покойник
Если наследник принял наследство, то он уже не "нищий". Если в наследство ничего не входит, кроме долгов, или унаследованные "активы" соразмерны сумме долга, то нафига такое наследство было принимать, пусть его забирает государство.
Ольга Диброва
Никто не будет требовать с тебя деньги, если ты не вступишь в наследство.
Насчет сверхприбыли - открытие банка требует огромных вложений, у них очень большой капитал и куча требований к деятельности. И никто тебя не заставляет брать кредиты.
Сергей Петров не я брал говорю же а покойник
Утверждать, что банки делают деньги из воздуха неверно. Просто нужно хорошо понимать, как работает банковская система, её функции, задачи. И брать кредиты только в случае необходимости.
Сергей Абанин
Примерно: Вы дали человеку в долг, он их не отдает, Вы деньги выбивать не умеете или не хотите и за часть суммы например за 20-30% можете передать право требования другому лицу.

Вы так не вернете все сумму ну хоть что то.
Елена Зыкина
Только в РФ во всем беспредел и нечего удивляться.
Ardak Zhienkulov
поставьте себя на место банка или кредитора и все поймете..., долги покойника списываются или взыскиваются с наследников в пределах наследуемой доли ( это еще уметь надо). Долги выкупаются с дисконтом, с большим и в этом выгода ( сомнительная).
Tatyana Lazareva
Выкуп долгов физических и юридических лиц. Продай свою проблему! https://xn--80agbbvdpteel.xn--p1ai/