Банки и кредиты

ВОпрос про Сберкнижку

Я могу пойти в сбербанк и ,зная только номер лиц.счёта и ФИО человека(он как и я из Москвы) положить на его счёт 250000р? И может ли он потом без проблем за раз снять?
Вы оба Москвичи - ваши действия следующие :

Вы со своим паспортом, зная его номер счета и ФИО идете в ЛЮБОЙ офис Сбербанка по г. Москве. Вносите деньги на его счет. Сообщаете ему.
ОН - со своим паспортом и сберкнижкой идет в ЛЮБОЙ офис Сбербанка г. Москвы и снимет эту сумму без всяких проблем в один день за одну операцию сразу.

НИКАКИЕ дополнительные документы на наличные операции Сбербанку не нужны.
Михаил Ляпин
Лучший ответ
Татьяна Гузеева Елена,спасибо большое за Ваш простой и понятный ответ!
Можно блиц переводом отправить на отделение сбера, но нужен его номер паспорта и ФИО.
На счет без доверенности никто ничего положить не даст.

Не проще четверть мульта из рук в руки передать?
Все таки не семечек стакан... .
=)
Azizjon Choriev
Положить деньги на счёт любого человека вы можете, имея при себе паспорт и подписав договор со Сбербанком, в котором и оговорите условия вклада и сумму (она не ограничивается ничем, кроме вашего желания).. .
Снять тот человек сможет без проблем, лицевой счёт его. И если у него возникнут сомнения по сумме, то банк вправе известить его о плательщике (то есть назвать вашу фамилию, как вкладчика суммы) .
Банк не вправе выдавать суммы случайно попавшие на лицевой счёт (то есть не подтверждённые документом, договором или платёжкой) , ошибочно зачисленные.. .
Обычно такими банковскими операциями пользуются люди при совершении сделок по купле - продаже (жильё, авто.. . и т. д.) , Чтобы не носить большие суммы в сумке по улицам для расчёта с продающим...