Банки и кредиты
Вопрос специалистам в сфере кредитования
Брал кредит год тому назад. Плачу хорошо. Хочу еще один взять в другом банке. Знаю, с моей зарплатой нужную сумму не дадут, если учитывать не погашенный кредит. Есть ли у них единая клиентская база, сверяют ли они? Могу ли я просто промолчать о старом кредите?
Смотря в какой банк обратитесь.. .
Банки все общаются между собой, клиентская база одна.
Просто есть банки позволяющие перекредитоваться.
Т. е. они дают Вам новый кредит, который гасит старый (может не очень выгодный Вам) , и остаток на руки. Главное чтоб Вы были платёжеспособны.
Главное, чтобы Вам хватало реальных денег гасить все кредиты. Закажите свою кредитную историю из нбки и эквифакса. , но это платно.
Лучше промолчи, банки не всегда сверяются.
1.вы можете взять в этом же банке ещё один например через рефинансирование старого и получение нового
2.гасите остаток и берёте новый с большей суммой т. к. есть положительная кредитная история.
при первом и втором случае в БКИ данные сначало поступают о + кредитной истории т. к. первый погашен ;-) и вы смело идёте в другой бпнк и берёте ещё один ;)
или гасите этот
подаёте в 2 банка одновременно заявку например по 500 в каждый и получаете! ;-) ведь 2 ндфл например одна справка а идёт в 2 оорганизации; -) ЭТО ЗАКОННО!
или гасите этот
поверьте, в сзб сидят не дураки, пи желани узнают!!! если вы по первом кредиту хоршо платите, всегда хорошо!!!! и у вас достаточно средств для погашения2 кредитов (ежемясячно) , то проблем не возникнет. нет нигде такого что возможен только один кедит (даже если и суммы не маленькие)