Банки и кредиты
Можно ли оформить кредит в банке без "отката" инспектору? Требовали ли с Вас такие "благодарности"?
Кредит не только может, но и должен оформляться без всяких благодарностей. Если с Вас вымогают деньги в банке, обращайтесь к руководству, а ещё лучше в милицию.
Кредитчики-то в первую очередь заинтересованы в привлечении клиентов. И руководство банка также заитересовано в расширении клиентской базы. Другое дело, если у Вас что-то не в порядке и что на общих основаниях Вам бы в кредите отказали, если есть причина считать, что предоставить кредит Вам - создать риск для банка. Тогда без отката не оформите:))) )
Если же у вас всё чисто, то надо сделать так, чтоб руководство банка узнало, что у них за инспектор работает: ) А кредит вам в любом банке и так с радостью оформят.
присоединяюсь к ответившим выше.... Вы сами вдумайтесь - кредит, это платная услуга - Вам, грубо говоря, банк одалживает деньги под проценты, таким образом, зарабатывая прибыль.... Откаты, в свою очередь, подразумевают, что при выдаче кредита кто-то "закроет глаза" на нечистое оформление сделки.. . Как правило, откатами грешат те, кто не собирается кредит возвращать, подсовывая подложные документы....
Не просто можно, а только так и нужно. так как решение о выдаче кредита принимает не инспектор, а компетентная комиссия. Обязанности инспектора - проверить наличие всех требуемых документов и их соответствие. Оформляли ипотеку и кредит на покупку авто - без проблем. Единственное, можете от себя в знак благодарности купить шоколад, но это уже на ваше усмотрение.
конечно, можно! При условии, что все документы в порядке и у Вас безупречная репутация. А нечистого на руку КИ нужно наказывать!