Банки и кредиты

хочу оформить кредит в банке ,отказывают. говорят зарплаты не хватает. так скажите для кого эти кредиты предназначены?

для имеющих все
Евгения Барило
Лучший ответ
для тех, кто способен их выплатить
деньги в подарок не выдаются
кредит - это удобство для многих, это УСЛУГА
а товары и УСЛУГИ доступны не всем
Жанна Токтаева
Обратитесь в другой банк, где условия помягче ...
Игорь Лозенко
на самом деле обида копится на банки из-за того, что люди очень часто обращаются не туда. в россии примерно 50 активно кредитующих банков. вам отказали, думаю, в трех из них.

например, есть банки, где существует минимальный порог дохода 50 тысяч рублей в месяц, есть - где 25 тысяч рублей в месяц,
есть и те, где отчетливо понимают, что если в справке 2НДФЛ написана зп 14 тысяч, а человек работает в большой уважаемой фирме, то это ему просто платят "по-серому", и спокойно выдают кредит.

надо делать так:
1. взвесить свои реальные возможности
2. выделить пару дней на изучение вопроса или обратиться к профессионалам.

даже с учетом комиссии - сэкономите время и деньги.

с уважением,
Дмитрий Загибин
Московское финансовое агентство

мфа-брокер. ру
Вы ведь сами можете примерно прикинуть, какая должна быть зарплата для получения необходимой Вам суммы кредита. Нужно учесть все необходимые ежемесячные расходы (платежи по другим кредитам, коммунальные услуги, прожиточные минимумы Вас и иждивенцев и т. д.) , прибавить сюда сумму ежемесячного платежа по кредиту, накинуть сколько-то там процентов (так как платежи вроде не могут быть больше половины ежемесячного дохода заемщика). . вот и получите, сколько надо получать в месяц.
Банк, отказывая Вам в кредите, просчитывает это все.. . прикидывает Ваши риски, тем самым заботится о Вас, чтобы не вогнать потом Вас же в непосильные долги. Согласитесь, если Ваша зарплата 100 000 рублей, а платежи по кредиту будут 90 000, да даже если 50 000... то Вы не долго так протянете жить.. . а если вдруг какие финансовые сложности.. . з/п упадет или заболеете, то кто будет платить? У вас начнет расти долг, к нему будут начисляться штрафы и пени.... и будете потом всю жизнь на этот долг работать.
для тех кто его реально 100% выплатит