Банки и кредиты
Кому банк отказывает в выдаче кредитов?
Вот у человека рак нашли, ему кредит одобрят? А если он умрет то выплачивать кто будет? Онкобольным выдают кредит или здоровье не имеет значения? Не всякие там микрозаймы, а банк . Любой
Банк не запращивает медицинскую карту - поэтому может и выдать. Но вот при страховании кредита - в Договоре страхования обычно наличие онкозаболеваний на момент заключения Договора - причина к невыплате страховки. Т. е. вся проблема с дальнейшим погашением кредита ляжет на наследников
Даже как-то внимания на себя не обращаю, а обращать внимание на свои поступки в моем кругу не принято...
Доброго...)))
Наследник будет выплачивать, и поручитель по кредиту.
= Вот у человека рак нашли, ему кредит одобрят?
Такая ситуация возможна.
= А если он умрет то выплачивать кто будет?
Наследник. Если наследника нет, то имущество реализуется в счет кредита, штрафов и пени.
=Онкобольным выдают кредит или здоровье не имеет значения? Не всякие там микрозаймы, а банк . Любой
При получении кредита, по условиям предоставления кредита, Заявитель ОБЯЗАН сообщать о такой ситуации и об изменении в здоровье так же.
Может ли смертельно больной получить кредит - в теории ДА, но ...
1. Менеджером/Кредитным инспектором производится внешняя оценка Заявителя.
(предположим, внешне человек выглядит нормально) - ПРОЙДЕНО
2. Производится анализ доходов, в том числе по ПФР.
(предположим, Заявитель только узнал что болен и фактически еще работает) - ПРОЙДЕНО
3. Производится телефонная верификация по Заявленным и рабочим телефонам.
(предположим, НИКТО ничего такого не сообщил) - мало вероятно.
Ответственность всё равно нести наследнику... ну а МФО выбьет деньги с родственников )
Менеджер, Кредитный инспектор - все кто участвовал в процессе предоставления кредита не получат премию как минимум )
Такая ситуация возможна.