Банки и кредиты

Проверяют ли банки достоверность справок 2НДФЛ при выдаче кредитов населению?

Кто нибудь знает точно проверяют ли банки и если да то каким образом, достоверность данных указанных в справке 2НДФЛ, и что является основным критерием для получения положительного ответа, при выдаче потребительского кредита?
Да проверяют! Но не Налоговой Службе! (там эти данные закрыты!) . а на предприятии!
Алексей Дорожкин
Лучший ответ
Ко мне по этому поводу раз 7 просто звонили и по телефону им информации было достаточно, и 1 раз приходил человек из службы безопасности, смотрел личную карточку работника
Олег Валькевич А как же сохранность персональных данных, и ответственность за их разглашение?! Мы в ОК НЕ ДАЕМ НИЧЕГО СМОТРЕТЬ....просто подтверждаем по телефону, что указанный господин у нас работает...
ну если в банке свои люди то может и прокатить
Игорь Каплунов
Они проверяют не справку а исчисления В пенсионный Фонд
Банк при прринятии положительного решения смотрит на многие факторы - уровень зарплаты по справке, сколько вы работаете на постоянном месте работы и ваш общий стаж работы, ваш возраст, наличие иждивенцев, крединую историю
Есть ли кредиты в других банках и если есть как вы их платите, и если они вам дадут кредит достаточно будет вашей зп на погашение 2 кредитов и т. д
Банки звонят вамт на работу и выясняют действительно ли ваш доход такой- давала ваша бугалтерия вам такую справку и действительно вы числитесь в этой организации
звонят в организацию спрашивают только точно ли работает такой сотрудник, а зарплату думаю не проверяют, ну конечно не нужно ставить такую уж бесбашанную
Алина Павлова
Они проверяют: 1) звонок в бухгалтерию - давали ли такую справку или знают ли такого работника, 2) по ИНН проверяют в налоговой - такая сумма поступала или нет.
Но качество проверки зависит от службы безопасности банка.
зависит от СЭБ БАНКА! ИЗ личго опыта попадались пару десятков лиц с поддельными справками. все заявы в мвд и все ушли в суд, решения по ним не знаю, не интересно. тело в ЧС на долго
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860