К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что-то конкретное довольно проблематично. Например в Москве потребительский кредит без справок о доходах и трудоустройстве можно получить в ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ". В описании кредитного предложения дословно это звучит так: "Документы подтверждающие трудовую занятость и доход являются необязательными и предоставляются в отдельных случаях по требованию Банка", подробности смотрите здесь.
Дополнительно даю Вам ссылку на сайт, где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городе, напишите по какому именно.. .
Банки и кредиты
пойдет ли банк на встречу в выдаче кредита, если в справке 2 ндфл указанна только белая з/п. не отражающая полную з/п.
Посмотрите на сравни ру, там о всех банках отзывы, названия не помню, но есть банки, понимающие ситуацию, и работающие с серыми зарплатами
Будут ориентироваться только на сумму, указанную в справке о доходах.
В банках либо просят справку 2 НДФЛ, либо заполненную справку по форме банка, которую вы можете получить либо в офисе, либо на сайте.
Две спарвки нести не нужно. Если официальная з/п у вас небольшая, то несите справку по форме банка. Банк рассматривает то, что вы принесете и сумму кредита вам одобрят исходя из вашей платежеспособности.
Тем более, что сейчас уже большая редкость, когда работодатель отражает в 2НДФЛ именно ту з/п, что вы получаете по факту.
Если в требованиях банка есть возможность подтверждения дохода еще и по форме банка или в свободной форме и Вы можете отобразить таким образом существенно большую сумму, то что же Вас останавливает? Сейчас практически все банки дают свободу выбора формы подтверждения, понимая то, что большинство работодателей не платят белую з/пл.