Банки и кредиты

Подделка справки 2 НДФЛ

Куда обращаться в данном случае?
Был сговор между руководителей и бухгалтерии. Выдана справка 2 НДФЛ и одобрен кредит в банке.
Стоит обратиться в прокуратуру или же отдел полиции.
Не являюсь участником аферы.
Заинтересованность в привлечении к ответственности данных граждан
Сначала нужно выяснить вашу роль в этой банде и что случилось с кредитом.
Татьяна Елизарова
Лучший ответ
Оксана Белова Долгая история, но я не являюсь заинтересованным лицом в подделке документов.
Ну если организация даёт в банк один комплект документов, а в ФНС - второй комплект документов, то это сфера интереса ФНС.
Далее - часть ответственности будет на тех людях, на которых оформлялась липовая справка 2-НДФЛ.
Алла Я
Данному имбецилу для начала стоить обратиться к психиатору- провериться, а затем на биржу труда -поискать новую работу и заодно узнать, принимают ли вообще на работу в другие организации тех, кто был уволен по статья подп. «в» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ ?
ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
*
в) разглашения охраняемой законом тайны (государственной, коммерческой, служебной и иной), ставшей известной работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей, в том числе разглашения персональных данных другого работника;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
*
А также дополнительно почитать по ответственности согласно ст.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/
Ну а если данное желание не пропадет, то может писать всюду -где ему хочется. Раньше сядет - раньше выйдет.
Сомневаюсь что руководство данного предприятия потерпит у себя на предприятии подобных клоунов.
Наверняка люди потреб. кредит брали на бизнес, а не для себя лично, но таким этого не понять.
Елена Серова