Это уже на усмотрение конкретного банка и его доверия конкретно вам, а не среднестатистическому заемщику. Возможно, увидев ваше безукоризненную кредитную историю в прошлом и репутацию, он пойдет на уступки и вы получите деньги только по паспорту.
Пообщайтесь с кредитным специалистом, объясните жизненную ситуацию, человеческий фактор и сочувствие еще никто не отменял, попадаются и такие, которые соглашаются оформить договор на выгодных вам условиях за определенный процент от суммы кредита. Просчитайте, приемлемы ли окажутся для вас такие условия или проще будет обратиться в те же микрофинансовые организации. Полулегальные местечковые, предлагающие кредиты под 2% в день лучше сразу обходить стороной, не теряйте бдительность и обращайтесь только в крупные и проверенные, напр. Домашние деньги. Условия вам предложу аналогичные, только более прозрачные + ставка будет намного гуманнее.
Радикальный вариант, если другого выхода не найдете, договоритесь со знакомым бухгалтером и просто купите у него нужную справку с работы. Есть реальные случаи, когда люди получали деньги по таким докам. Но это уже на ваш страх и риск и только от безысходности!
Банки и кредиты
Как добиться получения кредита без справки 2-НДФЛ в банке, где раньше уже приходилось брать деньги (Вологда)?
Анастасия, без официального дохода кредит взять нельзя. Только мошенники Вам могут помочь, таких объявлений на столбах - куча... но это будет свыше 100 % годовых и Вы станете соучастником мошеннических схем. Так что лучше трудоустраивайтесь и берите кредит, как положено - под зарплату.
так многие банки не проверяют а просто выдают кредиты если правильно ответил. 2 НДФЛ не нужен для маленьких кредитов кроме может Сбера. ТО есть не говори что не работаешь. оказывается я не работал официально о чем не знал а вот выдали. конечно они могут звонить но не все звонят.
Молотком по голове управляющему. За тупость.
не как только под залог имущества авто дачи что у вас есть на ваше имя