Это ерунда.
У меня только 2 версии таких недалеких умозаключений, по которым вас вводят в заблуждение: или люди сами не понимают предмета разговора и тем самым вбрасывают дезу не нарочно, к примеру, путая банки с какими-нибудь частными кредитными агентствами или мутными периферийными центрами микрофинансирования, которые не побрезгуют и вашей квартирой в качестве залога. Примеров, когда люди лишались всего, вовремя не расплачившись с такими ухарями, в сводках крим. новостей предостаточно. Поэтому не теряйте бдительность и, как минимум, ознакомесь с законом о деятельности МФО и требованиям, которые они могу выставлять заемщикам. Или ориентируйтесь на работу крупных и солидных МФО, федерального уровня, вроде тех же Домашних Денег, полностью прозрачных и правомерных. Вторая версия - вас путают не умышленно, а с какой-то целью, возможно представляя интересы какой-то фин. организации, имеющей у себя в арсенале договора с такими хитроумными и однобокими условиями, по которым можете лишиться вообще всего. Солидные банки и МФО таким авантюрами не занимаются, это все благодатное поле деятельности полулегальных фин. контор!
Банки и кредиты
Говорят, требование банка о справке 2-НДФЛ можно обойти оформив кредит в залог недвижимости или авто (Челябинск) . Врут?
не верно говорят. 2-НДФЛ.. идет как документ подтверждающий Вашу платежеспособность.. в первую очередь. Залог то автоматически оформится-это верно! Но к примеру.. взяли машину ( она в залоге).. и разбили ее. А платить по кредиту нужно деньгами.. а не разбитой машиной! Также может произойти и с недвижимостью. ( пожар... и пр..).. а платить нужно деньгами.. или страховкой
Нет, не врут. Банку важно, чтоб кредит был обеспечен и неважно каким способом. Более подробно в самом банке
V I N ****
Банку важно, чтоб кредит был обеспечен и неважно каким способом-это Вы написали! Это правда.Но залог..должен быть ликвидным! а не просто ..залогом! И прочтите мой ответ.
возможно но если вдруг вы не сможите выплачивать кредит то банк через суд наложит арест на авто или квартиру