Банки и кредиты
Как банк может проверить подлинность справки о доходах (2-НДФЛ) ? Кто-то брал кредит по купленной справке (Уфа)?
Это все игры с огнем. Сейчас в службах безопасности банков работают кадры очень опытные и принципиальные, вероятность того что подлог вскроется близка к 100%. В этом случае рискуете не только раз и навсегда испортить свою кредитную историю, получив волчий билет от банков и забыв раз и навсегда про автокредиты и ипотеки, но и быть првлеченным к реальной административной/уголовной ответственности за предоставление заведомо ложной информации, финансовых махинациях и подделывании официальных бумаг! Еще года 2-3 назад такая авантюра может быть и могла проскочить, но сейчас времена другие, и перед одобрением заявки банки 10 раз перепроверяют все поданные документы, вгрызаясь в каждое слово. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем заниматься такими не совсем законными вещами, если есть какие-то проблемы со сбором необходимого пакета документов и нужная сумма невелика, лучше обратитесь в те же микрофинансовые организации, например Домашние деньги, более менее солидная и надежная из всех. Да, процент там будет огромен, зато получите деньги и сохраните свою репутацию.
***дима ***
это домашние деньги солидная?)) ха
В каждом банке есть своя служба экономической безопасности
В основном - бывшие менты, налоговики и т. д.
со своими связями с действующих структурах... .
Они же начинают с того, что звонят на предприятие где ты типа работаешь... .
потом - в налоговую... в соцстрах... а там все сведения о ФАКТИЧЕСКИ начисленных тебе суммах есть.
...
Никак. Они и не будут её проверять. Если поймут, что откровенная липа просто не дадут кредит
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Пробить работодателя по базам, позвонить и пр. А если серьезно, то нужно самому адекватно оценивать свои финансовые возможности во избежании финансовых проблем в будущем. Сейчас много банков которым Ваша справка, и вовсе не нужна. Деньги потом вам отдавать.