Банки и кредиты

По каким причинам банки отказывают в получении кредита?

при наличии хорошей кредитной истории и достаточной официальной зарплате?
Нина Минеева
В банке считают риск невозврата кредита, сравнивают с предельной величиной, вот и не дают согласия на выдачу кредита.
Юлия Бугрова
Лучший ответ
Нина Минеева каждый банк по-своему считает?
Причин для отказа банков в выдаче кредита "воз и маленькая тележка", причем банк вовсе не обязан сообщать заемщику истинную причину отказа. Думаю Вам имеет смысл обратиться за получением кредита в один из наиболее лояльных к заемщикам банков.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве наиболее лояльное отношение к заемщикам в банке "РосГосСтрах", в котором можно получить кредит даже с плохой кредитной историей и при полном отсутствии таковой, подробное описание этого кредитного предложения можно прочитать здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...
Потому что Вы используете в своей речи так называемые оценочные понятия "хорошая", "достаточная".

Оценочные они потому, что не имеют четких объективных критериев. Вы думаете, что хорошая и достаточная, а банк думает, что не хорошая и не достаточная.
Nurlan Utegenov
денег нет, попробуйте сразу снять крупную сумму, вам откажут, придется заказывать, ждать!
Марина Дирксен
Нина Минеева внимательно вопрос читали?
иногда при недостоверной информации указыванной в анкете, может случайно где то ошиблись или люди пытаются что то скрыть, что кажется непринципиальным, а для банка пренципиально все.