Банки и кредиты
По какой причине банк может отказать в кредите?
Не стоит в качестве статьи дохода указывать - 10 автомагнитол в неделю или 50% с каждого коробка шмали.
По любой, которую банк сочтёт весомой...
Банк может отказать даже без объяснения причин...
Ваша заявка-анкета на кредит скармливается скоринговой программе, которая считает баллы по многим параметрам - вашему заработку, количеству иждевенцев, стажу, возрасту, вашей кредитной истории (наличии открытых кредитов, как погашали старые кредиты, были ли просрочки) и т. п. и выдает вердикт - выдавать/не выдавать, какую сумму и под какой процент. Так что решение принимают не люди, а бездушный компьютер. Сотрудники даже не могут назвать конкретную причину отказа - ну просто вы не прошли по набранным баллам.
По любой. Банк не обязан выдавать кредиты.
Даже по-лицу.
Если берешь кредит, и рас в месяц тебе надо будет выплачивать по допустим 5000 а зарплата у тебя 6000-7000 то не выдадут,, а если зарплата 10 000 или более то выдадут это как минимум а так нюансов много
Мне отказывали, хотя в этих банках на депозите у меня остаток 1 млн. 400 тыс
Shahlo Sauranbekova
Вклад не может быть залогом по кредиту. Банк обязан отдать вам вклад в любой момент. Взяли кредит, сняли вклад и досвидания.
Есть специальные компании, которые предоставляют кредитный консалтинг населению. Я могу вам подсказать кредитного брокера, который может вас проконсультировать -https://www.wecreditunion.ru
По причине неплатеже-способности клиента, плохой или нулевой кредитной истории.
прожиточный минимум на 1 персону 10к в 18 году+ 25% ставка годовых и сам кредит, даже на 50 000руб на пол года это по 9350 равномерным платежом (аннуитетным), т. е. ваша зп должна быть не меньше 20 000 в месяц официалка.
Все расчеты и ставки усреднены по РФ.
Вообще это банковская тайна, никто не знает, сколько тех причин. Но перво-наперво надо, чтобы была положительная кредитная история. У банков есть своя общая база и если где-то уже напортачили, то другие банки запросто могут отказать. Хотя это не конечная точка, сейчас многие берут займы в МФО и говорят, что это даже удобней, чем в банках брать кредит. Например, вот https://mirzaem.ru/zaym-srochno/ список МФО, которые дают быстро займ при небольшом проценте. Еще и док-тов для оформления такого займа нужно меньше, чем при оформлении банковского кредита