Банки и кредиты

Скажите,по какой причине банк может отказать в кредите 30 тыс. рублей,...

...если официальная зарплата человека больше чем сам кредит,не судим,работает постоянно на одном месте много лет,кредитных историй ранее не имел,тем более черных. Подскажите,теряюсь в догадках
Оформляю людям кредитные карты- тут речь не о судимостях, а о наличии в собственности таких вещей как автомобиль, недвижимость, наличии неработающего супруга, количества ртов которое надо прокормить и т. д. На самом деле ваш случай еще не удивительный. Вообще мне людей одобряющих кредиты тоже как то не понять, пусть даже я и работник банка) Вполне возможно что вы не подошли по минимальным требованиям банка в стиле "непрерывный трудовой стаж N мес" или из за какой нибудь фигни типа "не совпадает домашний телефон с адресом дома, который указан".
Вячеслав Лазарев
Лучший ответ
Ничего себе: так потому и отказывают -- если вы с зарплатой, скажем, в 50 тысяч не в состоянии "накопить" 30 тысяч, для банка это является свидетельством низкой финансовой культуры заемщика. Если у него нет "сил" просто удержать в кармане данную сумму, то и отдавать он не сможет. Об этом неоднократно писалось -- именно так это и объясняют представители банков.

Не смешите банк и займите сумму у друзей.
а у них так заведено ..
банк вправе отказать в предоставлении кредита БЕЗ объяснения причин..
а это только они знают.... не понравился просто.... например
Oleg Popov
взять ляпнуть, что ещё пенсию по инв. получает или другую херню сморозить.
абсолютно по любой, причем озвучивать причину банк не обязан...
может, мелких не было)
раз такая белая и пушистая то дадут без запинок .главное не обосратся в первый раз ))