Банки и кредиты

почему банк отказал в кредите? кредит 29500 на 1.5года. на ноутбук. работа есть.

работа есть, зп 15000р. 2ндфл взял, но, не требуется. кредитной истории нет. прописка в другом населенном пункте, проживаю в городе. знакомый в том же банке брал, у него так же прописка в том же селе что и я прописан. так же живет в городе. посоветуйте что-либо, плиз.
Выдача кредита зависит от Вашей зарплаты, стажа, наличия (отсутствия) положительной (отрицательной) кредитной истории в БКИ (Бюро Кредитных Историй) , наличия (отсутствия) других обязательств (например, алименты) или другие непогашенные кредиты и "интенсивность" их погашения, наличие (отсутствие) судимостей, административных правонарушений, штрафов, своевременность уплаты налогов, предоставление в банк достоверной информации, наличия семьи, ее совокупный доход, количество иждивенцев в семье, своевременность выплаты зарплаты Вашим предприятием, стабильностью предприятия и т. д.
Андрей Давиденко
Лучший ответ
не покупать фетиш в кредит!
радуйся, что не дали.
фактор как миниум прописка, уедешь ты домой и бегай потом за тобой, вытрясай копейки. банку это не надо, ибо дорого по другим городам бегать за должниками.
у друга м. б. з\п больше или з\п на карту этого банка капает, или сумму меньше просил.... да много причин может быть....
Отказал т к нет кредитной истории
банки опасаются давать людям с испорченной кредитной историей и тем у кого она отсутствует
нарабатывать кредитную истрию легче всего со статуса вкладчика банка-там оформите кредитку с минимальным лимитом
затем взяли кредит и практически сразу погасили-вам увеличивают лимит и так далее
Другой путь-взять займ в фирмах по займам
исправно платить и тем самым нарабатываете себе кредитную историю
&&
<Sonya >
не парься... иди в другой банк только не в котором процентная ставка 50% в таких банках всегда дают даже бомжам ...обойди все банки.. сбер ВТБ, АЛЬФА... Уралсиб.. Есть региолнальные банки с нормальной ставкой.. их море сегодня...
Farid Akhmedov
м. б. у Вас кредитная история подпорчена, Вы могли быть поручителем у того, кто платил с просроками или до сих пор не погасил кредит, или у Вас еще есть непогашенный кредит, черт их знает, обычно причину отказа не озвучивают
Э)
Эльчик )))