Банки и кредиты
Кто разбирается может посказать почему человеку отказали в кредите?
Всё вроде правильно заполнил,звонили омой и на работа. Позвонил в пятницу узнать решение,а ему сказали,что есть преварительное одобрение,осталось только рассмотрение финансовой службой. А сегодня позвонили и вообще отказали. Может кто подсказать какие эта служба решения принимает и почему так вышло?
одна из причин отказов может быть скоринговая программа ( по этой программе оценивается заемщик )Просчитать скоринговую программы практически не возможно так как она состаит из многих оценок заемщика. Например: возраст, пол, официальная зарплата, семейное сотояние, кредитная история и т. д.
Для этого может быть море причин! Банк это машина, там разработан фильтр, который тупо отфильтровывает тех, кто рисковый клиент. Это нормальная практика, и это правильно! иначе банк просто обанкротится.
Что касается причины, то например ...отсутсвие легального достатка, или оч маленький достаток, наличие судимых родственников, нестыковки с пропиской или регистрацией и т. д. и т. п. .
Можно получать 100 000р. в месяц серыми, но кредит вам не дадут т. к. в белую вы можете получать 3000р. с которых платите налоги и т. д.
Отказывают без объяснений. У мужа и организация крупнейшая, и сам получает з/плату в этом же банке, и предварительно одобрено. Результат - отказ. А по телевизору они все хорошие, даже очень.
Кто их знает? Хотят дают, хотят-нет. Хозяин-барин.
На моей практике были такие случаи - финансовая служба по почте ответ дала отрицательный, я перезвонила, чтобы уточнить причину (клиент был с положительной кредитной историей в Банке) , а сотрудник ответил, что он ошибся! В конце концов кредит был выдан.
Причин в отказе может быть море - от внешнего вида потенциального заемщика до подозрения в мошенничестве.
.m.a.k .
не,ну если человек прошёл скорринг и аже звонили и на работу, и домой,то наверное все причины в виде плохого внешнего вида или неправильности документов можно отмести? или я не права? Я думала,что уж если дело дошло до финансовой службы(а девушка сказала,что это последнее,что нужно пройти), то дело уже не взаёмщике. Я не права?
Возможно справка поддельная, ее проверили. Или доход не подходит для выдачи кредита. Еще, может кредитная история есть, были долги и. т. д. Может вы поручителем являетесь у кого-нибудь.
А вообще, сейчас кризис и кредиты дааалеко не всем выдают
.m.a.k .
а как её можно проверить? на работу звонили,там в бугалтерии хоть и хамовато,но сказали всё как надо..
Сергей Беляев
Через налоговую можно узнать все что угодно. Отчисления могут не совпадать
потол что человек может мало заробативать
Игорь Беляков
Моей крёсной недали кредит изза того что у неё муж из этого банка ныне работующим уволился со скандалом.
рассматривают какая зарплата, если маленькая зачем им рисковать, отказывают!
В условия мирового финансового кризиса банки очень многим отказывают в выдачи кредита, даже на небольшие суммы. У моих знакомых так было и у нас тоже. Мы неделю назад взяли 500, а не за долго до этого другой банк нам отказа. л Пускай попробует взять в другом банке и все будет ок.