Банки и кредиты

Как вы думаете,почему мне отказали в кредите?...(внутри пояснение)

Попросила кредит в банке,где до этого брала и досрочно гасила,причем до этого они сами мне аж 3 раза звонили и приглашали к ним за этим кредитом. сумма небольшая - 450тыс, з/п большая, максимум документов. в итоге отказали. как вы думаете,они могли кредитную историю мужа проверить? мой муж два года назад совершил самую глупую ошибку - взял кредит для друга....до сих пор вроде там просрочки, а может и погасили, но просрочки были - нам письма приходили и звонили раньше постоянно
Существуют легальные способы повысить доверие банка к заёмщику.
А проверяют они сейчас со всех сторон. Могли, конечно, и из-за истории Вашего мужа с другом отказать.
Ну что тут скажешь, нельзя кредит брать на своё имя для чужих людей. Друзья-не друзья, а кредитный договор - это обязательство на несколько лет. Если человек так легкомысленно отнёсся к одному кредитному договору, он и по другому кредиту может на заплатить - такой вывод сам собой напрашивается.
Ilhom Inomov
Лучший ответ
Ерунда. Проверяют выборочно и абы как. Просто на этой неделе они свои свободные деньги пустили, например, не на выдачу потребительских кредитов, а на возврат долгов, на пополнение резервов, на зарплату руководству и т. п. Попробуйте еще пару раз заявление подать.
Vadim Troshin
Естественно супруга/супуругу проверяют на кред. историю. А вдруг вы потеряете трудоспособность, например, в декрет уйдёте и останетесь на иждивении мужа, а он кредитный неплательщик? После кризиса банки очень тщательно проверяют заёмщиков.
Владимир Саква Проверять то проверяют, а вот обоснованность проверки КИ человека не подписывавшего согласия на проверку в БКИ оставляет сожалеть о данных "проверяющих" - это прямое грубое нарушение законодательства, что потенциально влечет предоставление данным "проверяющим" банком определенных денежных средств на безвозвратной основе в доход данного лица и местный бюджет.
Всяко бывает. А может банку и не нравится, что вы быстро все гасите. Выгоднее то с теми, кто долго платит, а еще лучше с штрафами :)
проверяют все! А если вы кредит брали 3 года назад или раньше чем муж выступал кредитором в банке - это точно!
существует бюро кредитных историй куда все банки скидывают информацию о всех заемщиках которые имют как хорошую так и плохую кредитную историю (к стати в заявке клиента на получение кредита есть такой пункт где он согласен с тем что данная информация туда поступает )так вот и весь ответ на ваш вопрос! вы дали весь пакет документов, в том числе и данные вашего мужа.