Банки и кредиты

Как Вы думаете, почему банкиры при оформлении кредита спрашивают девичью фамилию Вашей матери?

Еврейство определяют.
Акерке Тасмурзаева
Лучший ответ
Чтоб дать кредит в России банкиры должны немножко заняться с клиентом мозгоёбством. На РБК в новостях говорили что кредиты на западе выдают за 20 минут и от чела нужен тока паспорт.
Такой принят стандарт.
Лидия Мокина
секретный вопрос, вероятно
Бакыт Бакыт
все это ерунда то что наотвечали. просто перепроверяют через статистическое бюро подлинность паспорта (сверяют паспорт с тем кто его предьявляет) перепись населения то проходит постоянно а вы при переписи называете членов семьи а когда ваша мама выходит за папу то чаще берет фамилию папы :) естественно что банкирам не дадут подтверждение в паспортном столе вот они и изловчились перепроверятся через перепись населения. и чаще всего отказывают в кредите по этой причине что служба безопасности не нашла сходства между тем что вы сказали и тем что в переписи) или просто нет информации про вас и вашу маму в девичестве) ) а вы ходите и голову ломаете почему же мне отказали? ? типа что за мудаки такие?))
Это кодовое слово при идентификации вас по телефону. Обычно можно вместо фамилии матери выбрать другой вопрос, например "Как зовут вашу собаку? " и т. п.
Всякие пароли народ часто забывает, а фамилию матери, как правило, помнят.
Vitaliy Kazakov
скорее всего, это код для кредитной истории в банке кредитных историй
страхуются)) ) где если че мона еще подстраховатся, как гарантию вашего кредита.))
а причём данный вопрос в рубрике "домашние животные" ?
Это пароль между клиентом банка и банком, так как банковская информация является конфиденциальной, ее может получить только человек назвавший пароль, например: девичью фамилию моей мамы знаю только я, вот и инфу по кредиту, вкладу и др. дадут только мне, а не кому попало!
не надо брать кредиты ни под каким соусом (это кабала) и вас не спросят.
Все очень просто до слез. В случае если вы перестаете платить по кредиту, то служба безопасности банка спокойно разыщет вашу мать и начнет ей кататься по ушам (стращать страшилками и запугивать) проблемами, которые могут возникнуть у сына или дочери. Ну а какая мать сможет с этим смириться???? Ну и начнет за вас погашать задолженности по кредиту. Вот так-то.
На всякий случай-а вдруг пригодится. Возможно готовится какая-то программа для кодирования человека на генном уровне и там не хватает девичьей фамилии матери.
Девичью фамилию матери, как кодовое слово, при взятии кредита или иных операций, -это самый лучший способ-для заёмщика (не возвращать кредит) ----пример того (вышла мать замуж и стала Петрова, родила детей и у них Петровы, по иным вдруг обстоятельствам, вышла замуж во второй раз, и сейчас у матери фамилия Сидорова, а девичья была Иванова), а у заёмщика Петров (а) илиСидоров (а) и есть документы определяющие родство (ни кому нельзя их доверять, кроме тех кто описан в ч. 2 ст. 10 Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"),(мать в праве вернуть или поменять свою фамилию на девичью) -личное дело, вот тут и начинается проблема у банка-пусть докажут и определят--откуда появился или родился, заёмщик Петров (а) -не предоставляя документов родства (на основании закона РФ под N 152-ФЗ "О персональных данных")-пусть теперь будут интересы у тех кто захотел вернуть кредит-путём привлечения и возмещения описи имуществ от родственников через суды. ВОТ КАК? И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ, С СУДОМ
L.
Lena ......